Домашние задания: Другие предметы

система способов разведения полезных видов насекомых. пожалуйста, помогите, нигде не могу найти. Биология, 8 класс.

Нашла очень интересный материал. Пчёлы, медведки, тараканы, тутовый шелкопряд, бабочки-то что надо.
Данная работа посвящена теме: «Насекомые - врачи. Положительное влияние насекомых на человека.

http://pandia.org/text/77/464/26968.php
Насекомые появились, как полагают, в девонском периоде, около 400 млн. лет до наших дней, и произошли от древних кольчатых червей, опровергнув в дальнейшем известную поговорку о том, что рожденный ползать - летать не может. Более того, насекомые оказались первыми на Земле животными, освоившими воздушную среду» .
Когда человек сталкивается с насекомыми, самым распространенным действием является защита от них или ограничение общения с ними. Вместе с тем, насекомые представляют собой самый обширный класс животных, польза которых для человека неоценима. Для человека, несомненно, полезны также насекомые - опылители культурных и ценных дикорастущих растений, насекомые - почвообразователи и санитары. А также паразитические и хищные насекомые, уничтожающие вредителей полезных растений. Такие насекомые приобретают все большее значение в связи с развитием биологического способа борьбы с вредителями.
Еще в древности для лечения больных применялись не только лекарственные растения, но и насекомые. Греческие и другие литературные источники, дошедшие до наших дней, содержат сведения о применении настоек из насекомых, оказывающих положительное влияние на здоровье человека.
Таким образом, наше исследование показало, что все учащиеся знают насекомых, часто с ними встречаются, но не в полной мере знают об их положительном влиянии в жизни человека. Это и подтверждает нашу гипотезу: продукты жизнедеятельности насекомых полезны для здоровья. Некоторые насекомые являются естественной защитой садов и огородов от вредителей.
Полученные результаты исследования дают возможность утверждать, что продукты исследовательской работы являются актуальными и востребованными, так как они могут быть использованы на уроках окружающего мира и во внеклассной работе.
Серега Зубков
Лучший ответ
Юля Аникеева спасибо огромное.