Составьте план сочинения:
1 Кто герои рассказа?
2 О чём повествует рассказ?
3 Какие события радуют, а какие нет?
4 Против чего направлен и что утверждает рассказ?
Домашние задания: Другие предметы
напишите небольшое сочинение - ответ на вопросы: чему посвящён рассказ Муму? Против чего он направлен?
Мне решают математику в этой группе Вконтакте vk.com/club80672600, впереди поставь https://
100 баксов
один в поле не воин вот и весь сказ
( ͡ _ ͡°)ノ⚲ ♫(๑'ᴗ')ゞԅ( Ơ∀ Ơԅ✿) ヾ(❀╹◡╹)ノ゙❀~(๑•̀ㅁ•́ฅ✧(*・∞・)ノ。(๑ت๑)ノ('-'*)♪(*^^*)//('-'*)♪♡(*´ω`*)/♡( ´∀`)/(✪ω✪)/ヾ(❀╹◡╹)ノ゙(✿❛◡❛)(・ิω・ิ)ノ(●'▽'●)ゝ(*・x・)/(๑'ᴗ')ゞ( ͡°³ ͡°)( ͡ _ ͡°)ノ⚲ ♫( ͡°〓 ͡°)( ͡°з ͡°)( ͡°❥°)
Я с удовольствием прочитала рассказ Тургенева \"Муму\".Он заставляет задуматься о бесправии крепостного крестьянина и жестоком обращении с ним. По моему главными героями являются: глухо-немой Герасим, его собачка Муму, любимая Герасима Татьяна, пьяница Капитон, Степан, дворецкий Гаврила и капризная барыня. Рассказ повествует о судьбе бесправного крепостного крестьянина и к тому же глухо немого Герасима и его маленькой любимой собачке Муму. Меня обрадовал момент когда Герасим спас маленького, беспомощного щенка, а огорчает когда барыня выдала замуж за Капитона бедную Татьяну и заставила Герасима утопить его горячо-любимую собачку Муму, Направлен этот рассказ против крепостного права и бесправия людей, а утверждает право человека на проявление чувств и, что Герасим является олицетворением русского народа.
В красивом доме жила некогда барыня очень грустная поехав в
деревню она взяла себе на работу Герасима. Герасим был мужик
добрый, сильный, глухонемой, трудолюбивый. В городе его опредилили дворником. В
Москве ему понравилась девушка по имени Татьяна которая работала у барыни
прачкой. Вскоре Татьяну выдали замуж на Капитона-башмачника, после свадьбы они
уехали в деревню. Прошел год Герасим ходил по берегу и увидев маленькую собачку
взял её себе и назвал собачку Муму. Ни одна мать не ухаживала своим ребенком как
ухаживал Герасим. Барыня увидела Муму в палисаднике и приказала принести её к
себе. После всего Герасиму пришлось убить собачку, потому-что когда барыня была в
веселом настроении она хотела взять в руки Муму она укусив убежала и после
этого барыня не навидела Муму. По приказу барыни нужно было убить собаку и
Герасим сделал это сам. Он пошел к реке и утопил свою любимую собачку. Герасим
пришел в свою каморку собрал вещи и уехал в деревню.
спс