Домашние задания: Другие предметы

сочинение на тему буря 5 класс 15 предложений

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пыльная_буря
прочитайте описание в Википедии переложите понятно для ребенка..
не ждите, что вам здесь будут писать сочинение.
не нравится пыльная буря. запросите другую..
мб описание изображения бури в ИЗО вам пригодится. тогда Айвазовского репродукции посмотрите- цель сочинения. вероятно. развитие и накопление лексики...
Дашутка ))))))
Лучший ответ
Буря — очень сильный ветер, а также большое волнение на море.

Буря может наблюдаться:
при прохождении тропического или внетропического циклона;
при прохождении смерча (тромба, торнадо);
при местной или фронтальной грозе.
Скорость ветра у земной поверхности превышает 20 м/сек и может достигать 50 м/сек (отдельными порывами до 100 м/сек). В метеорологической литературе также применяется термин шторм, а при скорости ветра больше 30 м/сек — ураган. Кратковременные усиления ветра до скоростей 20-30 м/сек и более называются шквалами.

К штормам относятся ветры скоростью более 20 м/с, то есть свыше 9 баллов по шкале Бофорта.

Тайфуны и ураганы к северу от экватора наиболее часты в конце лета или осенью, зарождаясь над теплыми тропическими водами. Они движутся в западном и северо-западном направлении, постепенно отклоняясь вправо.

Торнадо — это очень сильный вихрь. Его предвестником является появление облака в виде воронки, а также грозовых туч. Основание такой воронки достигает всего лишь сотни метров в диаметре, но она разрушает все, что встречается на пути. Разрушающей мощью обладают огромная сила ветра и сильное падение давления. Рушатся стены домов и даже здания целиком. Торнадо несут такие разрушения, что в районах, где они наиболее часты, жители строят специальные укрытия от торнадо.
Ruslan Ruslanov
Буря мглою небо кроет
Вихри снежные крутя
То как зверь она завоет
То заплачет как дитя.

Вот отсюда и пляши.
Виктор Чмаль
Буря. Буря. Буря. Буря. Буря. Буря. Буря. Буря. Буря. Буря. Буря. Буря. Буря. Буря. Буря.