Домашние задания: Другие предметы
Сочинение 5 класс Написать небольшое сочинение на тему звуки весеннего леса (5-6 предложений).
Прислушайтесь к весеннему лесу. Вы услышите звуки необычные и разнообразные. Вот с изящной, склонившейся ветки березы спадает прозрачная капля. Раздается тонкий хрустальный звон. Вот вы слышите сдержанный шепот молодых листьев. Вот дятел пускает веселую барабанную дробь. От пенька к пеньку перебегает хлопотливая мышь. Гудит, ударяется о березу, сбивается с пути и грузно падает тяжелый черный жук. Весело журчит ручеек. Тянет свою нудную непрерывную песню комар. Только в глухую полночь все примолкает, звуки замирают. А на рассвете снова услышишь, как начинается прекрасная музыка жизни. С восходом солнца ее звуки нарастают. Вся природа радостно приветствует солнышко.
не так давно мы с дедом пошли в лес. по дороге дед рассказывал смешные истории когда мы пришли в лес мы очень удивились в деревьев были окрашены в золотой желтый и коричневый цвета . мы пошли собирать грибы казалось сейчас насобираем бабушке и маме целую корзину но потом мы увидели как ктото очень быстро бежит какойто серенький клубочек промчался а за ним бежал рыжий клубок мы так испугались что упустили грибы в речку. я с дедом возвращался домой ни с чем когда я остановился мне лиса и зайчик предпонесли целых 5 корзин с грибамию чего там только не было и подберезовики и лисички наверное лиса собирала лисички а зайка все остальноеюя протер глаза но серавно переда мною стояли они я сказал спасибо и они погнались друг за другом .вот такой был случай в лесу