Домашние задания: Другие предметы

ЛИТЕРАТУРА 5 КЛАСС. НАПИШИТЕ СОЧИНЕНИЕ

Кто из "Швамбранцев" мог бы учиться в гимназии вместе с героями повести? Напишите небольшое сочинение-фантазию на эту тему. ПОВЕСТЬ НАЗЫВАЕТСЯ "Кондуит и Швамбрания".
В повести Л. А. Кассиля «Кондуит и Швамбрания» рассказывается о приключениях двух несовершеннолетних «рыцарей» из провинциального городка Покровска братьях Лёве и Осе. Они придумали справедливую страну Швамбранию. У этой фантастической страны были свой герб и флаг, под которым мечтатели совершали свои удивительные путешествия. Несмотря на то что, герои путешествуют только в мечтах, они узнают много интересного о реальной жизни. Вместе с мечтателями-«швамбранами» читатель совершает
путешествие в историческое прошлое нашей страны, знакомится с нравами старой гимназии, воспитанники которой подвергались оскорблениям и унижениям
со стороны учителей, пугавших их кондуитом журналом, где изо дня в день отмечались малейшие прегрешения гимназистов. Всё это автор подвергает осмеянию. Сами же герои с помощью своей игры осваивают благородные законы рыцарства и справедливости. Писатель по-доброму, с юмором рисует повседневные ребячьи заботы и увлечения.
Павел Герман
Лучший ответ
Засра... ли мозги детям совсем.
С ПРАЗДНИКОМ!:)
7 апреля отмечается очень добрый праздник в Армении – Праздник материнства и красоты.
А чего мелочиться-то? Давай уж сразу роман напишем.
домашние задания для родителей) обожаю нашу систему образования
Вместе с мечтателями-«швамбранами» читатель совершает
Татьяна П ддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддд
В повести Л. А. Кассиля «Кондуит и Швамбрания» рассказывается о приключениях двух несовершеннолетних «рыцарей» из провинциального городка Покровска — братьях Лёве и Осе. Они придумали справедливую страну Швамбранию. У этой фантастической страны, расположенной на том месте, «где земля закругляется», были свой герб и флаг, под которым мечтатели совершали свои удивительные путешествия. Несмотря на то что герои путешествуют только в мечтах, они узнают много интересного о реальной жизни.

Вместе с мечтателями-«швамбранами» читатель совершает путешествие в историческое прошлое нашей страны, знакомится с нравами старой гимназии, воспитанники которой подвергались оскорблениям и унижениям со стороны учителей, пугавших их кондуитом — журналом, где изо дня в день отмечались малейшие прегрешения гимназистов. Всё это автор подвергает осмеянию. Сами же герои с помощью своей игры осваивают благородные законы рыцарства и справедливости.
1)удаление из организма соединений, образующихся в клетках при распаде и окислении белков, жиров и углеводов, называется.... б) выделением,
2)где образуются белки, свойственные организму человека а) в клетках тела человека
3)что такое авитаминоз?? ?Недостаток витаминов
4)в организме человека не может происходить превращение г) жиров в белки
5)куриная слепота возникает в результате не достатка витамина а) а 6)семена бобовых растений, неочищенные зерна злаков, яичные желтки содержат много витамина б) б1
7)почему людям необходима пища животного происхождения? а) в животных белках содержатся все аминокислоты, необходимые для синтеза белков человека
8) к органам пищеварительной системы относятся в) прямая кшка
9)какие вещества образуются при расщиплении белков в тонком кишечнике в) аминокислоты
10)основным органом мужской половой системы является.... в) семеиник
11)как изменится теплоотдача через кровеносные сосуды кожи при изменении температуры окружающей среды а) при понижении температуры окру. среды сосуды суживаются и теплоотдача уменьшается
12)в каком органе происходит превращение жиров в углероды? б) в печени
13)какое значение имеют потовые железы? , в) удаляют из организма излишки воды, минеральных веществ, в небольшом количестве продукты распада, образующиеся при обмене
14)что такое закаливание организма? б) выработка мер быстрого приспособления организма к смене температуры
15)при недостатке витамина с наболюдается ...в) кровоточивость десен, расшатывание зубов.
16)затраенная организмом человека энергия восполняется в процессе.... б) питания
17) если ребенок отстает в росте, у него могут быть нарушены функции.. .б) щитовидной железы – и это тоже! в) гипофиза
18)число хромосом в соматических клетках б) в два раза больше, чем в половых клетках

Такие дела бесплатно не делаются !
Нужно самому думать
А я в 5 классе сочинения любил писать...
р
R O
Барій гідроксид масою 34.2 г повністю нейтралізували нітратною кислотою. Яка маса та кількість речовини нітратної кислоти витратилося? ПОМОГИТЕ