Домашние задания: Другие предметы

Помогите! (снова :D) Вот такое задание: Определите общую особенность, характерную для атмосферы, парника и скафандра.

Кто не знает, что такое парник, то вот: http://all-stroy.su/var/upload/парн1_7.jpg
Выполняют защитную функцию:
Атмосфера - защитной оболочки земли, создаёт нужный для жизни температурный баланс,
скафандр - защита для космонавта: позволяет дышать (в космосе нет воздуха), космос пронизан опасными, губительными для всего живого излучениями, там нестерпимый холод.
Парник и теплица - защищают от засухи, чрезмерного солнца, жары, обильных осадков, града, заморозков, сильного ветра, залива, обеспечивает комфортные условия для жизни растений; в теплице своя "погода", свой микроклимат, оптимальный водный и температурный баланс.
Атмосфера - защитной оболочки земли, она как космический скафандр, теплица и парник защищает Землю, создаёт нужный для жизни температурный баланс, поддерживает водный баланс, о метеоритов, которые врываются в атмосферу на огромной скорости и сгорают в ней.
Sergey Shevchenko
Лучший ответ
Ilham Ibadov Я вас поздравляю.
Они удерживают в себе газообразные вещества, энергию. И не дают им выхода, что приводит к повышению внутри них температуры
Андрей Марков
Ilham Ibadov Ну молодец!!!
Ilham Ibadov Молочина
Выполняют защитную функцию: Атмосфера - защитной оболочки земли, создаёт нужный для жизни температурный баланс, скафандр - защита для космонавта: позволяет дышать (в космосе нет воздуха), космос пронизан опасными, губительными для всего живого излучениями, там нестерпимый холод. Парник и теплица - защищают от засухи, чрезмерного солнца, жары, обильных осадков, града, заморозков, сильного ветра, залива, обеспечивает комфортные условия для жизни растений; в теплице своя "погода", свой микроклимат, оптимальный водный и температурный баланс. Атмосфера - защитной оболочки земли, она как космический скафандр, теплица и парник защищает Землю, создаёт нужный для жизни температурный баланс, поддерживает водный баланс, о метеоритов, которые врываются в атмосферу на огромной скорости и сгорают в ней.