Домашние задания: Другие предметы

задача по уголовному праву

В ходе расследования уголовного дела по обвинению Самойленко Н. Г по п. "А" ч. 2 ст 105 УК РФ для обеспечения быстроты раскрытия преступления следователь потребовал от начальника местного отделения связи предоставления ему всей корреспонденции, поступившей на имя Самойленко.
Дайте оценку действия следователя. Может ли быть изъята в подобных случаях личная корреспонденция?
Следователь не имеет права на арест писем.
Олег Давиденков
Лучший ответ
Оценка действий следователя: 5)
Ирина Сушич
если следак просит, он ведь дело это ведет. А начальник местного отделения просто задержал его. Так что все дела передаются следаку, без слов.
Illusion .
Rezeda Хубатшина По законному как то можно?)
Динара Ильясова люди вы хоть вопрос читайте))) при чем тут милиция? начальник отделения связи)))
"%танюша %" Ты совсем 228 1337?
Следователь действовал незаконно. В соответствии с ч. 2 ст. 185 УПК РФ наложение ареста на почтово-телеграфные отправления, их осмотр и выемка в учреждениях связи производятся только на основании судебного решения.
Аналогичная норма установлена ст. 13 УПК РФ.
Исключения (типа в порядке ч. 5 ст. 165 УПК РФ в случаях не терпящих отлагательства) для выемки и осмотра почтово-телеграфных отправлений не предусмотрены.
ну незнаю
Nikolay Ogay
для того, чтобы получить личную корреспонденцию, следователю нужно особое разрешение. либо приказ, либо судебное решение
Я НЕЗНАЮ ЕСЛИ ЧО
Следователь обламается, нельзя креспонденцию брать личная инфа только по решению суда можно
....короче! Следователь молодец. Корреспонденция изъята.
Atajan Halillayew
Я так понимаю, что каждый следователь отрабатывает версии по своему личному убеждению. Но что касается корреспонденции это закрытая информация, которая может быть выдана только при постановлении ( санкции) суда.
чта
Mikle Kitov
В соответствии с ч. 2 ст. 185 УПК РФ наложение ареста на почтово-телеграфные отправления, их осмотр и выемка в учреждениях связи производятся только на основании судебного решения. Следователь не имеет права на арест писем и тд
хм
Saule Saule
Соглашусь с alex
Прости не изучаю право: ((((
А*
Айгюль ***
Следователю нужно получать разрешение и он получит личную корреспонденцию.
Andrey Trubachev
да следак ведёт дела значит ему все дело без всяких но
легко))) но думай сам (((