Коневод и сейчас называется коневодом.
Коневод — Ушаков
КОНЕВО'Д, а, м. (спец) . Занимающийся коневодством.
коневод — м Pferdezüchter m 1d …
Большой немецко-русский и русско-немецкий словарь
КОНЕВОД — КОНЕВОД, коневода, муж. (спец.) . Занимающийся коневодством. Толковый словарь Ушакова. Д. Н. Ушаков. 1935 1940 …
Толковый словарь Ушакова
коневод — а; м. Человек, занимающийся коневодством. Большой толковый словарь русского языка. 1 е изд е: СПб. : Норинт. С. А. Кузнецов. 1998 …
Толковый словарь русского языка Кузнецова
коневод — сущ. , кол во синонимов: (3) • ↑животновод (11) • ↑конюх (7) • ↑табунщик (7) Словарь синонимов ASIS, Тришин В. Н. , 2010 …
Словарь синонимов
коневод — м. horse breeder; ство с. horse breeding; ческий horse breeding attr. ; ческая ферма stud farm …
Большой англо-русский и русско-английский словарь
коневод — м Pferdezüchter m …
коневод — м. éleveur m de chevaux …
Большой французско-русский и русско-французский словарь
коневод — м. criador de caballos …
Большой испано-русский и русско-испанский словарь
Коневод — I м. Тот, кто держит, разводит лошадей. II м. Тот, кто присматривает за лошадьми спешившихся всадников; коновод I. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …
Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
коневод — коневод, коневоды, коневода, коневодов, коневоду, коневодам, коневода, коневодов, коневодом, коневодами, коневоде, коневодах (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку» )
Коневод должностная инструкция:
Характеристика работ. Выполнение работ по уходу за рабочими лошадьми, лошадьми на откорме, дойными кобылами, жеребятами и молодняком в рабоче-пользовательном коневодстве. Подкашивание травы, подвоз и приготовление кормов. Кормление, поение, чистка животных. Пастьба табунов рабочих и продуктивных лошадей. Подготовка животных к случке, искусственному осеменению и выжеребке. Выявление маток в охоте и проведение случки. Расчистка и замывка копыт, подрезка хвостов и гривы. Оказание помощи животным при заболеваниях и родах. Выращивание молодняка, уборка помещений, вывозка и смена подстилки. Участие в проведении зооветеринарных профилактических мероприятий и мелкий ремонт сбруи, конюшен, подсобных помещений и водопоя. Выдача лошадей и сбруи на работу и прием их после работы.
Должен знать: основы анатомии, физиологии, зоогигиены лошадей; правила и нормы поения, кормления и пастьбы; правила ветеринарно-санитарного содержания и оказания первой ветпомощи животным; основные виды кормов и их питательную ценность; устройство и эксплуатацию автопоилок, транспортного инвентаря и сбруи; правила оказания первой помощи при заболеваниях и родах; сроки половой зрелости; признаки появления охоты, правила проведения случки, искусственного осеменения животных и подготовки их к родам; методы выращивания молодняка.
Термин коневод в словарях Даля и Макса Фасмера не найден.
Термин коневод в русских словарях синонимов не найден.
Лошадиные профессии: конюх, коневод, берейтор и жокей. КО'НЮХ, а, м. Работник, ухаживающий за лошадьми. БЕРЕ'ЙТОР, а, м. [нем. Bereiter]. 1. Объездчик верховых лошадей. 2. Учитель верховой езды.
Домашние задания: Другие предметы
Как говорят сейчас, КОНЕВОД-... Ответте мне уже завтра тетрадь с этим сдавать)))