Домашние задания: Другие предметы

Напиши пожалуйста 10 предложений о каких нибудь фактах

Древняя окаменелость, найденная в Канаде, выглядит как поле застывших в камне тюльпанов — на самом же деле это животные, только внешне похожие на растения.

Белые многоножки имеют по 750 волнистых ног на теле

Страшная находка в среде археологов была названа «Неизвестный человек Е».

Неудача попавшего в ловушку древнего животного стала удачей для современных учёных: жившая на Земле около 200 млн лет назад пиявка выделила слизистый кокон под водой или на мокром растении, куда угодило крошечное животное длиной не более миллиметра, впоследствии не сумевшее выбраться.

Необязательно достигать 12 м в длину, чтобы быть страшным: в прошлом году исследователи, изучающие очаровательных серых лемуров (Microcebus Murinus) на Мадагаскаре, наткнулись на ужасную картину — самец этого вида поедал плоть мёртвой самки.

Когда-то на Земле существовало ужасное морское существо, ещё более необычное, чем животное, похожее на цветок — эта гигантская морская рептилия была главным хищником морей 150 млн лет назад, а в 2012-м году наконец официально получила название.

В октябре прошлого года в Национальном зоопарке Смитсоновского института родились восемь змей со щупальцами.

Животное внешне напоминает арфу или тонкий канделябр, но любые ракообразные должны быть с ним настороже и не придвигаться слишком близко: так называемая «арфовая губка» поймает рачка в ловушку и переварит прежде, чем он это заметит.

Зомби-червь питается костями китов и других морских существ, несмотря на отсутствие у него рта.

Черепахи, найденные в Китае, часто погружают голову с острым рыльцем в лужи на суше — зачем они это делают долго оставалось тайной, учитывая, что эти животные дышат воздухом.

В 2005 году сотрудники Венгерского международного университета задались жизненно важным вопросом: какое давление накапливается внутри нелетающей северной птицы
Сергей Соловьев
Лучший ответ
Анна Ардашева а есть ответы на последние два вопроса? Про черепаху и нелетающих птиц?
факты конешно можно написать . только их большинство ученых не признает (темные люди). Вот например космический эфир. Большинство физиков его не признает... а придумывает невероятные качества у космического вакуума. А какие свойства могут быть у пустоты? Или например гравитация притягивает не только массы но и тепловую энергию. Ученые этого не признают. хотя факты на это прямо указывают
Анна Ардашева