Взаимоотношения человека с человеком строятся на обмене информацией. Казалось бы, чего проще. Один говорит, другой слушает. Но это по договоренности. Когда один человек предлагает информацию, а другой соглашается выслушать.
Просто? Нет не просто. Человек – это автономная система, которая включает великое множество разнообразных программ. И не важно кто стоит перед нами. Человек остается человеком. Сложным и непредсказуемым в своей оценке.
Каждый человек проходит с младенчества определенный стереотип обучения. Особенность обучения зависит от региона планеты, культуры страны и семейных традиций. И снова возникает обманчивое чувство, что все мы мало чем отличаемся друг от друга. Но это универсальный взгляд. Взгляд с высоты. Для Бога мы все – одно целое. Но понимать так, значит недооценивать универсальность Бога.
Зерно. Овальный твердый камешек. Невзрачная оболочка, а внутри безликая масса. Его можно сравнить с новорожденным ребенком, у которого нет ни личности, ни индивидуальных черт лица, ни навыков, ни умений.
Но посадите зерно в благоприятный субстрат. Вас ожидает потрясающее открытие! Из безликого зерна разовьется небывалой красоты и сложности растение!
А человек? Действительно, самое прекрасное творение Бога – это человек. Именно человек содержит в себе все особенности всего живого на земле: биологическое тело, которое растет и размножается. Интеллект, который совершенствуется. Чувства, эмоции, которые развиваются и совершенствуются. И в завершение своей эволюции слияние со своим Творцом, обогащая его пережитым опытом.
Так следует относиться к любому человеку, как к уникальной, неповторимой личности.
Снова обманчивое чувство того, что все просто. Но чтобы до конца понять сложность человеческого существа и оценить его по достоинству, надо проникнуть в более глубокие слои индивидуальной природы человека. И прежде всего, в природу собственной души.
Домашние задания: Другие предметы
Сочинение на тему Почему люди кофликтуют Помогите составить сочинение.