Домашние задания: Другие предметы
Можно, ли стихотворение Родина назвать стихотворением расстванием поэта с романтической лирикой.
Можно. Анализ стихотворения Лермонтова «Родина» необходимо начать с трактовки названия произведения. Заголовок сразу даёт нам понять, что речь будет идти на тему патриотизма. Особенность раскрытия этой темы состоит в том, что Михаил Юрьевич пишет не просто о патриотизме, как об общем понятии, а выносит на общественный суд свои личные переживания. Противопоставляя свой патриотизм официальному, стереотипному, он говорит о том, что кровно связан и с русским народом, и с нашей природой. Называя свою переполняющую любовь к Родине «странной», Лермонтов объясняет это ненавистью к официальной, самодержавной России, «стране господ». Такие патриотические настроения характерны для прозы и поэзии его современников-революционеров.
Февраль
♠♠4➪ Тут можно сказать 50%на70%!
Конечно
расставание с розовыми очками
Я бы сказал, что вопрос абсолютно неграмотен. Чьё стихотворение? И что значит сия загадочная нерусская фраза "назвать стихотворением расстванием"????
В таком контексте вообще ничего нельзя сказать, кроме того, что автор вопроса не умеет говорить по-русски.
Света Седельникова
Именно так стоит вопрос в программе, и детям предлагают написать сочинение на тему: "Стихотворение "Родина" - как произведение, в котором поэт прощается с Родиной"
авава
Вполне возможно!
можно
Вполне.
да просто найди романтик строчку и перепиши её и всё
Да, можно.
да
конечно
ДАААААААААААААААААААААААААААААА
Возможно
Если прочитать стихотвроение внимательно, то можно увидеть что Родин передает в своем произведение лирику
И. Тургенев - Русский язык
Стихотворение в прозе И. С. Тургенева
Во дни сомнений,
во дни тягостных раздумий
о судьбах моей родины, -
ты один мне поддержка и опора,
о великий, могучий,
правдивый и свободный
Русский язык!
Не будь тебя -
как не впасть в отчаяние
при виде всего,
что совершается дома?
Но нельзя верить,
чтобы такой язык
не был дан великому народу!
. .
Правдивый и свободный
Русский язык!
Стихотворение в прозе И. С. Тургенева
Во дни сомнений,
во дни тягостных раздумий
о судьбах моей родины, -
ты один мне поддержка и опора,
о великий, могучий,
правдивый и свободный
Русский язык!
Не будь тебя -
как не впасть в отчаяние
при виде всего,
что совершается дома?
Но нельзя верить,
чтобы такой язык
не был дан великому народу!
. .
Правдивый и свободный
Русский язык!
Да!!!
да
я в этом утверждении не сомниваюсь
да конечно
много есть стихов родина!!!!
Да конечно даже без всякого, а если кто против не обращай внимание люди могут ошыбиться
конечно да
Да
конечно
Можно.
Конечно
Да
Естественно. Если прочитать внимательнее стихотворение, то можно заметить это.
Можно
хз наверное да
Конечно же, да!