Домашние задания: Другие предметы

Можно, ли стихотворение Родина назвать стихотворением расстванием поэта с романтической лирикой.

Можно. Анализ стихотворения Лермонтова «Родина» необходимо начать с трактовки названия произведения. Заголовок сразу даёт нам понять, что речь будет идти на тему патриотизма. Особенность раскрытия этой темы состоит в том, что Михаил Юрьевич пишет не просто о патриотизме, как об общем понятии, а выносит на общественный суд свои личные переживания. Противопоставляя свой патриотизм официальному, стереотипному, он говорит о том, что кровно связан и с русским народом, и с нашей природой. Называя свою переполняющую любовь к Родине «странной», Лермонтов объясняет это ненавистью к официальной, самодержавной России, «стране господ». Такие патриотические настроения характерны для прозы и поэзии его современников-революционеров.
Виталий Пинчук
Лучший ответ
Февраль

♠♠4➪ Тут можно сказать 50%на70%!
Конечно
Semra Selimova
расставание с розовыми очками
Елена
Я бы сказал, что вопрос абсолютно неграмотен. Чьё стихотворение? И что значит сия загадочная нерусская фраза "назвать стихотворением расстванием"????
В таком контексте вообще ничего нельзя сказать, кроме того, что автор вопроса не умеет говорить по-русски.
Beburi Chaladze
Света Седельникова Именно так стоит вопрос в программе, и детям предлагают написать сочинение на тему: "Стихотворение "Родина" - как произведение, в котором поэт прощается с Родиной"
авава
Марина *****
Вполне возможно!
можно
Вполне.
да просто найди романтик строчку и перепиши её и всё
Да, можно.
конечно
ДАААААААААААААААААААААААААААААА
Возможно
Если прочитать стихотвроение внимательно, то можно увидеть что Родин передает в своем произведение лирику
И. Тургенев - Русский язык

Стихотворение в прозе И. С. Тургенева

Во дни сомнений,
во дни тягостных раздумий
о судьбах моей родины, -
ты один мне поддержка и опора,
о великий, могучий,
правдивый и свободный
Русский язык!

Не будь тебя -
как не впасть в отчаяние
при виде всего,
что совершается дома?
Но нельзя верить,
чтобы такой язык
не был дан великому народу!
. .
Правдивый и свободный
Русский язык!
Да!!!
я в этом утверждении не сомниваюсь
да конечно
много есть стихов родина!!!!
Да конечно даже без всякого, а если кто против не обращай внимание люди могут ошыбиться
конечно да
Cingiz Osmanov
Да
конечно
Можно.
Конечно
Да
Шумахер *
Естественно. Если прочитать внимательнее стихотворение, то можно заметить это.
Толя ......
Можно
хз наверное да
Muzo Muzo
Конечно же, да!