Домашние задания: Другие предметы

Что дал миру XX век? Помогите, пожалуйста!

История. Что наиболее важное произошло в этот период? А то информации много, а самую важную выделить не могу.
Ключевые события, которые произошли в XX веке
***************************************************************

Первая мировая война

Волна революций, начало которой было положено двумя революциями в России

Вторая мировая война

Разработка и применение ядерного оружия

Возникновение фашизма и его крах

Распад колониальной системы

Формирование "третьего мира"

Противостояние блоков стран с плановой экономикой и стран с рыночной экономикой

Становление, подъем и кризис мирового коммунистического движения

Крушение тоталитарных режимов

Провозглашение мировым сообществом равноправия всех людей и признание норм взаимоотношения между государствами, основанных на равноправии всех народов

Технологический прорыв во всех областях науки и промышленности

Переход практически всех стран мира на рыночную экономику.

Появление наукоемких отраслей экономики

Это важные события XX века, которые оказали коренное влияние на развитие современной цивилизации. Для будущих поколений, благодаря этим событиям, сформирована база, фундамент для дальнейшего развития. События XX века позволяют понять, что военный метод решения проблем в стране не самый правильный и ведет в конечном счете к краху государства в современных условиях, особенно с того момента, как было разработано ядерное оружие.

Скачкообразное развитие промышленности и экономики также относятся к важным событиям XX века, так как среди всех изменений, которые произошли благодаря в прошлом веке, именно они привели мир к современному состоянию. Нельзя однозначно говорить, были ли эти события XX века полезными или вредными, но определенно их следует отнести к важным.
U1
Ufc_ 100
Лучший ответ
В первую очередь 20 век дал вас. Такая вот история.
Платон Маркелов Ну это естественно))
Буржуи начали уважать свой народ и начали улучшать их благосостояние. Чтобы революция в их страну не пришла.
Ленина.
А вообще википедия Вам в помощь.
Инна Паникар
Платон Маркелов Там очень много, уже читала
Я сам незнаю