Роман «Айвенго» – одно из лучших произведений знаменитого писателя Вальтера Скотта. Этот роман был создан более ста восьмидесяти лет назад, а события, о которых в нем рассказано, происходили в XII столетии. Однако и сейчас «Айвенго» вызывает живой интерес у читателей многих стран мира. Роман знакомит с историей, помогает понять особенности жизни и нравов людей в далекие времена.
Краткое содержание «Айвенго» по главам: http://bookman.jofo.ru/532324.html
В сложное для Англии время молодой рыцарь Айвенго тайком возвращается из крестового похода домой: король Ричард Львиное Сердце взят в плен, а его брат принц Джон сеет смуту по всей стране и намеревается захватить престол. Айвенго копьём и мечом защищает свою честь и права, свою возлюбленную прекрасную леди Ровену. На помощь ему приходят сам король, сбежавший из плена, и легендарный разбойник Робин Гуд.
Вальтер Скотт “Айвенго”. Краткое содержание для читательского дневника:
http://hamac.ru/podgotovka-k-ekzamenam/drugoj/literatura/valter-skott-ajvengo-kratkoe-soderzhanie-dlya-chitatelskogo-dnevnika-kak-mozhno-pokoroche.htm
http://znanija.com/task/663928
http://briefly.ru/skott/ajvengo/
Домашние задания: Другие предметы
Перескажите очень-очень коротко В. Скотт "АЙВЕНГО" ГЛАВА XI! пОЖАЛУЙСТО"!
В некотором царстве.... тут и сказочке конец
Миша Профессор
ПОМОГИТЕ !-СДЕЛАТЬ ПЕРЕСКАЗ! -НЕ ТАК УЖ КОРОТКО!
Как вещий ворон - прорицатель жуткий.
Летит во мраке молчаливой ночи,
Когда больному предрекает гибель,
Заразу сея с черных крыл своих,
Так в ужасе бежит Варавва бедный,
Жестоко проклиная христиан.
"Мальтийский еврей"
Чем не пересказ?
Летит во мраке молчаливой ночи,
Когда больному предрекает гибель,
Заразу сея с черных крыл своих,
Так в ужасе бежит Варавва бедный,
Жестоко проклиная христиан.
"Мальтийский еврей"
Чем не пересказ?
Только Гурд вышел за город, как вдруг четыре человека, по двое из каждого края дороги, набросились на него и крепко схватили его . — Давай, что несешь ! — Воскликнул один из них. — Мы благотворители, освобождаем всех от веса . Свинопас предложил им взять его личные тридцать цехинов, оставив деньги его господина . Когда разбойники узнали, что он служит рыцарю Лишенному Наследия, который укрыл себя славой на турнире в Эшби, они решили не брать его денег . Воспользовавшись тем, что нападавшие считали деньги, Гурд вырвал палку у одного из них, сбил с ног вожака, который и не подозревал о его намерении, и чуть не выхватил сумку и свои сокровища . Но разбойники, оказалось, были слишком ловкие — они снова схватили сумку и Гурдо . Главарь приказал Гурд драться с одним из разбойников, чтобы доказать свою ловкость. Оба бойца, одинаково вооружены палками, вышли на середину поляны. Несколько минут они проявляли одинаковые силу, отвагу и ловкость, пока Гурд не ударил вовсю противника по голове, так что тот растянулся в полный рост на траве … — Теперь ступай, мальчик, куда тебе надо , — сказал вожак, с согласия всех обращаясь к Гурдо . — Я дам тебе двух товарищей, они проведут тебя в палатку твоему и защитят от ночных бродяг, но не пробуй узнавать, кто мы, иначе не миновать тебе беды.
Источник: http://www.ktoikak.com/kratkoe-soderzhanie-ayvengo-po-glavam/ Энциклопедия полезных знаний © ktoikak.com
Миша Профессор
Спасибо"!