Домашние задания: Другие предметы

Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье» но не копируйте с других сайтов сочинение

Gabrieli J
Несмотря на то, что художник изобразил снежный февраль, картина дышит теплом, потому что написана тёплыми насыщенными красками. Бело-розово-голубое небо, яркий бирюзовый дом, красный костюм лыжника - всё нарядное и по-весеннему радостное. В картине много движения: скользящий по лыжне лыжник, едущий паровоз, тянущий вагончики-кирпичики, плывущие по небу облака, люди, идущие вдоль шоссе, создают атмосферу жизни. Много света и воздуха, морозного и свежего, которым радостно и легко дышать. Вроде бы обычный зимний вечер в Подмосковье, но всё говорит о том, что скоро наступят перемены, потому что лучи солнца, падающие на верхушки стройных деревьев, похожих на свечи, и как бы пытающиеся их зажечь, светят ярче, чем прежде. И хотя снег ещё укрывает землю тёплым белым одеялом, но чувствуется, что он скоро растает и по шоссе, убегающему в город, приедут на на свои участки с рассадой и саженцами дачники, которые огласят окрестности весёлыми криками, а по вечерам будут пить чай в саду и петь про подмосковные вечера А пока, глядя на картину, хочется перефразировать строчку из любимой всеми песни: "А ЗАКАТ уже всё заметнее, так, пожалуйста, будь добра, не забудь и ты эти ЗИМНИЕ подмосковные вечера".
Rotari Sergiu
Лучший ответ
Rotari Sergiu Фатима, не в обиду будет сказано, но напечатала это за 5 минут, а Вы говорите, что времени нет.)))
Rotari Sergiu Благодарю за ЛО и желаю успехов в учёбе!
На картине Г. Г. Нисского представлена зима в Подмосковье. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Художник писал картину днем, а заканчивал уже к вечеру, подтверждение этому длинные тени, падающие от леса на белый тяжелый снег. Зима заканчивает свое существование. Снег нарисован слежавшимся и давно не было. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Всмотревшись внимательнее в картину можно ощутить, даже потрогать этот весенний снег, покажется он липким и немного сырым, из такого снега можно лепить снежные фигуры. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Слева в лесу виднеется двухэтажный дом с куполом, напоминающий то церквушку, то жилой дом, огороженный забором. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. В это время года зима спокойная, и картина передает всю атмосферу спокойствия, тишины деревенского быта.
Gabrieli J я же просила не копировать