Домашние задания: Другие предметы
Сочинение по картине Г. Нисский . Февраль . Подмосковье нужно именно для 5 класса сочинение
Только небольшое и не надо про автора писать просто обыкновенное сочинение
Перед нами наипрекраснейшая картина замечательного художника Г. Г. Нисского.
На переднем ее плане изображается церковь окруженная лесом. Напротив нее находится гора, полностью покрытая снегом, как и все на этой картине. На этой белоснежной горе стоят несколько различных домов. Между этими двумя объектами лежит дорога, уходящая в даль. Вдоль этой дорого некий человек решил, прокатится на лыжах. Скорее всего, это спортсмен.
Видно, что по дороге движется машина. Но неизвестно в какую сторону она передвигается. Вдали дорога с обеих сторон окружена различными типами деревьев. В основном это ель. Прямо у подножия горы виднеется какой-то тунель или дверь. Возможно это элементарный проход или проезд под данной возвышенностью.
На данной картине Нисского преобладает белый цвет. Это-последствие того, что на картине изображено зимнее время года. На небесах планируют темные, густые тучи. Это вероятно последствия того, что в зданиях, стоящих на горе, топится обычная доменная печь и из труб идет густой и темный дым.
Эта картина раскрывает всю красоту зимы и ее величие. Мне данная картина очень понравилась. Она не сильно красочная, но ее красота не знает границ.
если это длинное, вот
Зима - сложный период для изображения на холсте. Много белого и мало контраста. Но по картине Г. Г. Нисского "Февраль. Подмосковье." не скажешь что художник испытывал какие-то трудности. Изображая этот пейзаж, Григорий Григорьевич уделил много внимания пропорциям и формам. Поле отделено от холма ровной дорогой, а земля от неба елями и железной дорогой.
Второе что бросается в глаза - это освещение. На картине хоть все и в снегу, но ощущается что скоро весна. Солнце светит уже по весеннему ярко и с высока, да и лыжники одеты легко. Рассматривая картину понимаешь что в жизни нет чётких граней: лес незаметно переходит в город, а зима в весну.
или выбирай сама
https://yandex.ru/search/?text=г нисский февраль подмосковье сочинение 5 класс картина&lr=213&clid=1955454&win=200
если это длинное, вот
или выбирай сама
Он же скажал не большой