Домашние задания: Другие предметы

помогите пожалуйста написать отзыв-сочинение о рассказе "Орфей и Эвридика"

Алекs
история Орфея и Эвридики - это фрагмент истории самого Орфея. Трактуя смысл этой истории, необходимо стать на точку зрения древних греков, создавших этот миф и посмотреть на него через призму их мировоззрения. Краеугольным камнем этого мировоззрения была вера во всевластие богов и в рок - предопределенность судьбы смертных. В мифе отражена великая сила любви Орфея, который не побоялся спуститься за любимой в царство мертвых. Но Эвридике не суждено было вернуться в мир живых, поскольку смертные слабы и не могут противиться воле богов, и это подчеркивает как бы случайный, но в своей основе неизбежный финал их любви. Закономерно также, что Орфей недолго прожил после смерти Эвридики. Этим подчеркивается его любовь и бессмысленность существования без любимой.
@ Виталий @
Лучший ответ
Алекs спасибо большое!
история Орфея и Эвридики - это фрагмент истории самого Орфея. Трактуя смысл этой истории, необходимо стать на точку зрения древних греков, создавших этот миф и посмотреть на него через призму их мировоззрения. Краеугольным камнем этого мировоззрения была вера во всевластие богов и в рок - предопределенность судьбы смертных. В мифе отражена великая сила любви Орфея, который не побоялся спуститься за любимой в царство мертвых. Но Эвридике не суждено было вернуться в мир живых, поскольку смертные слабы и не могут противиться воле богов, и это подчеркивает как бы случайный, но в своей основе неизбежный финал их любви. Закономерно также, что Орфей недолго прожил после смерти Эвридики. Этим подчеркивается его любовь и бессмысленность существования без любимой.!
помогите мне
пж
надо самое подробное о них 2
2-3 предложения
Enver Kamiloglu