Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста написать отзыв

Помогите пожалуйста написать отзывМихаил Лермонтов "Маскарад"
Иван Тургенев "Певцы"
Любой из них: )
1.Все признаки романтического мировосприятия свой­ственны «Маскараду» Лермонтова. В характерах персона­жей он выделяет обычно одну ведущую черту и максималь­но укрепляет ее. Испытываемые ими чувства доводятся до крайнего накала и превращаются в кипящие страсти. Мстительный незнакомец живет одним стремлением — отомстить Арбенину. Арбенин швырнул Звездичу карты в лицо, Звездич скомпрометирован и поэтому готов участво­вать а любой интриге, лишь бы отомстить обидчику. В этой среде Арбенин выделяется действительно незаурядными способностями, но и он живет одной страстью. И когда ему показалось, что его жена неверна ему, он присвоил себе право судить и казнить единолично. Как ни презирает он светскую толпу, но и он живет по ее законам и отравляет Нину.
2.В рассказе "Певцы" Тургенева раскрывается чувство прекрасного, присущее русскому человеку, готовому плакать над родной сердцу песней. Рядчик прекрасно пел, но в голосе Якова чувствовалась боль, такая близкая и знакомая русскому человеку. Страдание, русское страдание, без которого не мыслит себя наш человек, было передано в песне Якова. А способность к состраданию -это тоже черта нашего народа.
Аккербез Aсмакова
Лучший ответ
Маскарад.. . Ревность Арбенина к своей молодой жене огромна ...А вот Неизвестный ...которого Арбенин в далёкой юности обыграл в карты.. . и этот Неизвестный всё-таки предупреждает Арбенина о большой беде.. . Но Арбенин уже полностью уверен в том что жена его Нина ему неверна.. . И это приводит к большой трагедии. Вот что значит судить людей по своим меркам...