Домашние задания: Другие предметы

Какое давление в: а) тропическом поясе б) умеренном поясе в) в арктическом (антарктическом) поясе?

В тропическом поясе нисходящее движение воздуха. - поэтому давление высокое ( То есть в тропическом поясе преобладают токи воздуха сверху вниз. Воздух, как и всякое вещество, имеет вес. Он давит на земную поверхность, на все предметы.).
1. В экваториальном поясе давление в целом пониженное.

2. В тропическом поясе давление в целом повышенное.

3. В умеренном поясе давление в целом пониженное.

Остальные пояса переходные и там давление меняется по сезонам года. В холодное время года в субтропиках господствует умеренная ВМ, в теплое - тропическая. Поэтому на западном побережье в зимний период в субтропиках идут дожди и достаточно прохладно (в Сантьяго, к примеру, средняя температура января 12-13 градусов) , летом стоит жаркая и сухая погода.
Василий Зыков
Лучший ответ
Василий Зыков какое давление в антарктическом и арктическом поясе. ..В полярных широтах, плохо прогретых Солнцем, холодный воздух опускается и образует у полюсов области повышенного давления.
Алексей Васильев очень помог
было бы тоже интересно узнать об этом

Остальные пояса переходные и там давление меняется по сезонам года. В холодное время года в субтропиках господствует умеренная ВМ, в теплое - тропическая. Поэтому на западном побережье в зимний период в субтропиках идут дожди и достаточно прохладно (в Сантьяго, к примеру, средняя температура января 12-13 градусов) , летом стоит жаркая и сухая погода