Домашние задания: Другие предметы

пожалуйста помогите нужно подчеркнуть члены предложение (подлежающие, сказуемое, дополнение, определение) срочно

4) Под (предлог) виноградными (определение, выражено прилагательным) аллеями (обстоятельство места, подчеркивается вместе с предлогом, выражено существительным с предлогом), покрывающими скат Машука ( причастный оборот, определение), мелькала (простое глагольное сказуемое) пестрая (определение, выражено прилагательным) шляпка (подлежащее, выражено существительным) любительницы (дополнение, выражено существительным) уединения (дополнение, выражено существительным) вдвоем (обстоятельство образа действия, выражено наречием). 5) Сзади (обстоятельство места, выражено наречием) послышался (простое глагольное сказуемое) такой же (определение с частицей) звон (подлежащее, выражено существительным), только (ограничительная частица) послабее (обстоятельство). 6) Стены (подлежащее, выражено сущ) лиловой и (одиночный соединительный союз) белой (однородные определения, выражены прилагательными) сирени (часть подлежащего) высотой в три человеческих роста (составное определение) звенели и качались (однородные сказуемые, выражены глаголами) от пчел (обстоятельство причины, выражено существительным с предлогом)
7) Старый (определение, выражено прилагательным) инвалид (подлежащее, выражено существительным), сидя на столе ( обстоятельство, выражено деепричастным оборотом), нашивал (простое глагольное сказуемое) синюю (определение, выражено прилагательным) заплату (дополнение, выражено существительным) на локоть (дополнение с предлогом, выражено существительным с предлогом) зеленого (определение, выражено прилагательным) мундира (дополнение, выражено существительным).
8) Каждая (определение) мелочь (подлежащее) этого (определение, выражено указательным местоимением) дня (дополнение, выражено сущ) врезалась (простое глагольное сказуемое) в память (обстоятельство места, выражено существительным с предлогом).
9) Он (подлежащее, выражено личным местоимением) был препровожден (составное именное сказуемое) обратно (обстоятельство, выражено наречием) в свою комнату (обстоятельноство места), где (подчинительный союз) получил (глагол в придаточной части предложения, сказуемое) кофе, два яйца всмятку и белый хлеб с маслом (однородные дополнения). 10) Ее (притяжательное местоимение, обстоятельство) сестра (подлежащее) звалась Татьяна (сказуемое).
Вам же с 4-ого по 10-ое, верно?
Если есть какие-то граматические ошибки, прошу прощения заранее, чертовски лень проверять)
Евгений Коновалик
Лучший ответ
Айгуля Конарова с 4 до 10 -го пожалуйста
Айгуля Конарова спасибо вам)
Прямо на мониторе?
Айгуля Конарова вы сможете сделать,