Домашние задания: Другие предметы
Личные качества человека, которые необходимы для успешного выживания в природной среде в автономном режиме
Человек, который хочет выжить в природной среде в автономном существовании должен быть целеустремлённым и руководствоваться не желанием " я хочу жить", а намерением " я должен выжить". Человек должен обладать качествами, присущими лидеру. Самостоятельный, но в тоже время и помогающий другим, обязательно завоюет доверие людей, что тоже не мало важно в автономном существовании. И это не значит, что он должен только командовать и ничего более, наоборот, важно, что человек наделён такими качествами, как взаимопомощь, бескорыстие. Как правило, люди, которые по неволе оказались в автономном режиме, чаще всего начинают паниковать, что ни в коем случае нельзя делать. Люди должны оставаться людьми даже в таких условиях и природа не должна диктовать нам свои условия.
самообладание, здоровье, воля, интеллект, оптимизм, системность
самое главное не зависеть от приборов и иметь разумную голову
В первую очередь у человека должны быть соответствующие знания: как ориентироваться на местности, где и как можно найти пищу, как найти питьевую воду, съедобные и несъедобные грибы и ягоды, как определить время по солнцу, как определить свое местоположение, как не стать жертвой хищников, как построить укрытие, как развести костер, как оказать первую медицинскую помощь, лекарственные растения и т. д.
Человек должен быть физически развит, для того чтобы справиться с хищниками в случае их нападения или хотя бы убежать. Человек должен быть закален, чтобы не простыть в первый же день пребывания на природе. Он должен быть выносливым, поскольку для того, чтобы добыть пищу ему, возможно, придется проходить немалые расстояния за день.
Что касается черт характера, то это - смелость, решительность, выдержка, умение держать себя в руках, оптимизм, целеустремленность, воля к победе.
В случае автономного существования человека в природных условиях. он должен обладать высокими духовными и физическими качествами. Человек обязан быть ловким сильным выносливым, не должен бояться животных одиночества и прородных явлений
Спасибо большое очень благодарна!!!!
Erik Эрик
СПС
Автономное существование человека в природной среде – это самостоятельное независимое существование его в природных условиях.
Автономное существование человека в природных условиях может быть добровольным или вынужденным.
Добровольная автономия – это ситуация, когда человек или группа людей по собственной воле, с определенной целью, на определенное время переходит на самостоятельное существование в природных условиях.
Вынужденная автономия – это ситуация, когда человек случайнов силу не зависящих от него обстоятельств оказывается в природной среде и вынужден самостоятельно обеспечивать свои жизненные потребности, чтобы выжить и вернуться к людям.
Человек и природа неразделимы, человек – неотъемлемая часть природной среды и не может существовать вне ее. Однако для обеспечения своей безопасности и благополучия человек создал искусственную среду обитания: построил города, развил комплексную систему жизнеобеспечения и удовлетворения своих потребностей. При этом человек отделился ответственной природной среды и, проводя большую часть времени вне природы, начал утрачивать способность общаться с ней. Однако все блага цивилизации не могут заменить человеку то, что дает ему общение с природой. Чем больше благ предоставляет человеку цивилизация, тем сильнее он нуждается в общении с естественной природной средой для восстановления своих духовных и физических сил.
Общение с природой помогает человеку формировать выдержку, уверенность в себе, умение управлять своими эмоциями, анализировать обстановку, самостоятельно принимать решения и мобилизовывать себя на их выполнение, добиваться поставленной цели. В процессе общения человека с природой происходит совершенствование его физических качеств: выносливости, силы, ловкости, быстроты.
мне кажется он должен быть собранным и не паниковать быть сообразительным
Что касается черт характера, то это - смелость, решительность, выдержка, умение держать себя в руках, оптимизм, целеустремленность, воля к победе
должен быть умным и выносливым
Алекс Саныч
Согласен, кстати привет ричик
Галина Филимонова
привет
Сергей Кухаренко
Привет
Галина Белая
найс ответ