Домашние задания: Другие предметы

Приведите известные вам один-два примера поведения людей, попавших в экстремальные условия в природной среде.

Ральные примеры:
Школьница Джулиана Кепке уцелела после падения с высоты более трех тысяч метров и в течение недели в одиночку выбиралась из амазонских джунглей. А повар Харрисон Окене три дня жил на затонувшем корабле под толщей океанической воды. Своим примером эти люди в очередной раз доказывают: человек способен выдержать многие испытания.

Китаец Пань Лянь работал вторым стюардом на английском торговом судне. В ноябре 1942 года его корабль отправился из Кейптауна в Парамарибо, но по пути был атакован немецкой подводной лодкой. Вовремя выпрыгнув за борт, 24-летний моряк смог уцелеть. Он оказался единственным выжившим из полсотни членов экипажа. Более того, проведя два часа в воде, юноша наткнулся на спасательный плот с небольшим запасом продовольствия. Там было несколько банок печенья, сахар, немного шоколада и питьевая вода.
Вскоре еда закончилась, а помощь так и не пришла. Тогда моряк стал учиться выживать в экстремальных условиях. Он пил дождевую воду, охотился на чаек, ловил рыбу и вялил ее на солнце. Как-то раз Пань Ляню даже удалось поймать акулу. На плоту в Атлантическом океане молодой человек провел 133 дня. Лишь в апреле его обнаружили бразильские рыбаки. Пань Лянь был болен и истощен, но за четыре недели в больнице смог полностью восстановиться. «Я надеюсь, что никому и никогда не придется побить этот рекорд», — говорил он.

В канун Рождества 1971 года школьница Джулиана Кепке вместе с матерью вылетела из Германии в Амазонию к своему отцу-биологу. Она планировала провести праздничные каникулы с семьей, но все пошло не по плану. В крыло их самолета ударила молния, и в топливном баке вспыхнул пожар. Девушка помнила только, как перестала слышать двигатели. Она очнулась в джунглях спустя сутки, все еще пристегнутая к своему креслу. Именно оно смягчило удар. Как выяснилось позднее, из 92 человек выжила только Джулиана.
В течение одиннадцати дней 17-летняя школьница выбиралась из тропического леса. Из еды у нее было лишь немного конфет. И без того сложную ситуацию усугубляло то, что при падении с высоты в 3 км Джулиана потеряла очки, сломала ключицу, получила сотрясение мозга и глубокие порезы. В одном из них завелись личинки паразитов — она выводила их керосином. Школьницу нашли лесорубы, которые отвезли ее в больницу. Много лет спустя Джулиана выпустила автобиографическую книгу под названием «Когда я упала с неба».

Года 2 назад в России две девочки и мальчик начальных классов заблудились в тайге. Их долго искали, наконец нашли через 10 дней.
Девочки выжили, а мальчика уже в больнице не стало. ребята питались тем, что находили в лесу, только девочки ещё ели и насекомых, которых находили, а мальчик не смог пересилить себя и есть их, и его силы таяли быстрее. Девочка рассказала, что видела по TV передачу, где люди, поедая насекомых, спасались от голода.

В маленьком селе Олом жила Карина Чикитова, тогда ей было 3 года 8 месяцев. Когда ребенок пропал, его хватились не сразу: решили, что девочка ушла с папой, который жил отдельно в соседнем селе. И только на третьи сутки, как гром среди ясного неба: девочки нет ни у мамы, ни у отца. Ее искали 12 суток, и нашли живой - благодаря верному другу, щенку.
Sarvarchek Prosta Lyubimchek
Sarvarchek Prosta Lyubimchek
65 249
Лучший ответ
Беар грилс загугли
Внезапно, Робинзон Крузо и Бен Ганн из "Острова Сокровищ".
DW
D@imon Wild
53 609
127 часов
KP
Kseniya Popovich
1 884
Существует множество примеров поведения людей, попавших в экстремальные условия в природной среде. Вот два наиболее известных:

Леонардо ДиКаприо в фильме "Выживший" (The Revenant) играл роль Хью Гласса, который выжил в Диких Западных лесах после нападения медведя на его отряд. Он выжил, пережив сильнейшие морозы и голод, преодолев множество трудностей, благодаря своей выживальной интуиции, знаниям и умению охотиться и выживать в дикой природе.

Арон Ральстон - американский альпинист и приключенец, который в 2003 году заблудился в ущелье Каньона Блю-Джон и провел там 127 часов без еды и воды. Он был вынужден отрубить свою собственную руку, чтобы освободиться от зажатого камнем запястья, и после этого он смог выбраться из ущелья и найти спасение. Его история стала основой для фильма "127 часов" (127 Hours), в котором главную роль сыграл Джеймс Франко.
1. Адаптация к окружающей среде. Когда люди попадают в экстремальные условия в природной среде, они начинают адаптироваться к ней. Они начинают использовать доступные им ресурсы, такие как пища, вода и убежище, чтобы выжить.

2. Сотрудничество и объединение. Люди могут объединяться и привлекать других, чтобы помочь друг другу в экстремальных ситуациях. Они могут делиться ресурсами, создавать команды и работать вместе, чтобы преодолеть препятствия и выжить.

Похожие вопросы