Домашние задания: Другие предметы

Нужно сочинение на немецком, про день рождения. 8-10 предложений (легких). 6 класс

ich habe Geburstag am 19 August.Meine Eltern machen eine Party. Sie begint um 18:30. Mein Mutter backt eine Torte.Wir tanzen, singen, spielen und horen Musik.Ich mag mein Geburtstag
Надинн ))
Лучший ответ
спиши у одноклассника
учись сам
Сочини в черновике или на листе и напиши в любом переводчике (google.yandex.promt....)
ИЛИ СОЗДАЙ ТЕКСТОВОЙ ДОКУМЕТ НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ И ПИШИ, А ПОТОМ СКОПИРУЙ
Помогите! Русский. Дам вип. Русский язык. Даю 15 б. Сочинение на тему "Для чего нужна дорога? " 7-9 предложений. Помоги и я тебе. Я знаю ответ.
Essay "Geburtstag"

Ich liebe es, keine Feiertage zu feiern. Es scheint, als ob dies einige ungewöhnliche Tage, die etwas Interessantes passiert. Eigentlich mein Lieblingsfeiertag - es ist das neue Jahr, weil es alle Menschen, überall eine festliche Atmosphäre gefeiert wird. Eine Geburtstagsparty - eine individuelle Feier, die nur das Geburtstagskind und seine Familie beteiligt.

Früher, als ich ein Kind war, meinen Geburtstag Organisation einbezogenen Mutter. Sie lud meine Paten, Großeltern, Brüder und Schwestern, die Vorbereitung einer festlichen Tisch, kommen mit verschiedenen Wettbewerben und Unterhaltung. Und achten Sie darauf, einen großen Kuchen mit Sahne und Schokolade, in der bunte Kerzen stecken backen.

Aber ein paar Jahren werde ich meinen Geburtstag zu organisieren. Jetzt frage ich mich, feiern es mit Ihren Freunden. Also heute Morgen Ich gratuliere den Eltern, und dann sind wir mit Freunden gehen in meinem Zimmer und nur reden oder Spiele spielen. Meine Mutter und ich sind nicht mehr nagotavlivaem ein Berg von Geschirr, und wählen Sie etwas Originelles, dass Sie jeden Tag essen. Dies erhöht die einzigartige Atmosphäre des Tages.

Извини чучуть больше ))) зделай лутшым )
Напиши сначала на русском, а потом переводчик в помощь)))
На немецком не могу, а вот на русском.... Сегодня у меня день рождение. Это мой любимый праздник. Каждый год мы собираемся всей семьёй. Бабушка печёт вкусный шоколадный торт. А мы с мамой накрываем стол. Больше всего я люблю открывать подарки. Каждый год что-то новое и интересное.
Mein Geburtstag ist am 17. Februar. Ich habe eine Party am Samstag und lade meine Freunde ein. Sie möchten mir helfen und bringen CDs, Spiele und Süßigkeiten. Wir tanzen, spielen, hören Musik. Es gibt viel zu essen und trinken: Kuchen, Wurstchen,Kartoffelnsalat, Schokoladentorte,Kinderpunsch,Saft und Limo. Alle bringen Geschenke. Wir haben viel Spaß.
Напиши сначала на русском, а потом переводчик в помощь))
ага
Geburtstag verbringe ich mit meinen Eltern. Wir haben Spaß zusammen und gehen für Unterhaltung. Spaziergang im Park und essen Eis. Ich mag, um einen Geburtstag mit meinen Eltern und Menschen, die mir nahe zu verbringen.ВОТ!!! ЧТО СМОГ СОЧИНИТЬ!!!
O*
Olzhik *****
гугл переводчик тебе в помощь.