Домашние задания: Другие предметы

Составить план по теме"Книга про бойца: история и судьба"Твардовский и поэма "Василий Теркин

Yaroslav Fektistov
Составить план нужно кому?
Раз задали писать его тебе-садись и пиши, не теряй времени.
Если нужна помощь-пиши на почту.

1.Вступление
1.1.Биография Твардовского
1.2. Условия написания поэмы-время, место, герой
2.Основная часть
2.1.Биография В. Тёркина
2.1.1 Откуда он родом? (.не иной какой-нибудь, не энский Безымянный корешок. А действительно – смоленский, Как дразнили нас, рожок!)
2.1.2 факты его биографии-что мы знаем о довоенной жизни ВТ?

Ну и так далее, дальше сама, сама
Ирина Ковалева
Лучший ответ
нужно уметь составлять самой план, а не делать медвежью услугу... а так всё равно спасибо!!!!
На страницах "Книги про бойца" царит дух искренности и свободы. Эта внутренняя творческая свобода художника сказывается здесь во всем: и в удивительной, поистине пушкинской естественности стиха, и в мудрой простоте живого, точного слова, и в непринужденности доверительных обращений к другу-читателю. А самое главное, она находит выражение в бескомпромиссной правдивости и честности этой книги, знаменитой своей бодростью и юмором, но ни в чем не обошедшей, не сгладив шей тяжесть и горечь войны. Откровенно и прямо говорит поэт о горечи отступлений, о тяготах солдатского быта, о страхе смерти, о горе бойца, который спешит в только что освобожденную родную деревню и узнает, что нет у него больше ни дома, ни жены, ни сына. Надолго западают в душу простые и потрясающие строки о том, как
...бездомный и безродный,
Воротившись в батальон,
Ел солдат свой суп холодный
После всех, и плакал он
На краю сухой канавы,
С горькой, детской дрожью рта,
Плакал, сидя с ложкой в правой,
С хлебом в левой, - сирота.
Спасибо, очень помогли!))))))))