Мужчине - на кой ему черт порошки,
Пилюли, микстуры, облатки.
От горя нас спальные лечат мешки,
Походные наши палатки.
С порога дорога идет на восток,
На север уходит другая,
Собачья упряжка, последний свисток -
Но где ж ты, моя дорогая?
Тут нету ее, нас не любит она.
Что ж делать, не плакать же, братцы!
Махни мне платочком хоть ты, старина,
Так легче в дорогу собраться.
Как будто меня провожает жена,
Махни мне платочком из двери,
Но только усы свои сбрей, старина,
Не то я тебе не поверю.
С порога дорога идет на восток,
На север уходит другая,
Собачья упряжка, последний свисток.
Прощай же, моя дорогая!
Домашние задания: Другие предметы
помогите плиз с анализом стихотворения северная песня, Константин Симонов
Посмотрите здесь►Константин Симонов. Биография и анализ стихотворений: http://otherreferats.allbest.ru/literature/c00132068.html
ну и что непонятно ?
думай сам
и он в сраку пошел
смысл по моему таков что мужчина лечится не медицинскими приборами и лекарствами, а тем, что его кто-то провожает и кто-то будет ждать... это лучшее лекарство для души, средство от душевных мук. так же насчет средств выразительности, рефрен -повторение строк. рифма перекрестная. на кой черт- сниженная лексика для придания остроты мысли. риторический вопросы. Но где ж ты, моя дорогая? Обращения типа старина, дорогая, братцы. вот кратко.
Сергей Орлов
спс а можешь сказать какие средства выразительности тут используются
Пздц
смысл по моему таков что мужчина лечится не медицинскими приборами и лекарствами, а тем, что его кто-то провожает и кто-то будет ждать... это лучшее лекарство для души, средство от душевных мук. так же насчет средств выразительности, рефрен -повторение строк. рифма перекрестная. на кой черт- сниженная лексика для придания остроты мысли. риторический вопросы. Но где ж ты, моя дорогая? Обращения типа старина, дорогая, братцы. вот кратко. Ну вот и все
самому надо делать
Ммысл по моему таков что мужчина лечится не медицинскими приборами и лекарствами, а тем, что его кто-то провожает и кто-то будет ждать... это лучшее лекарство для души, средство от душевных мук. так же насчет средств выразительности, рефрен -повторение строк. рифма перекрестная. на кой черт- сниженная лексика для придания остроты мысли. риторический вопросы. Но где ж ты, моя дорогая? Обращения типа старина, дорогая, братцы. вот кратко.)
пппп
заболей и всё но так этот терст про любовь