Домашние задания: Другие предметы

Попогите по географии ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!)

Что это и где находится?
1.КМА
2.Карелия
3.Череповец
4.Саликамск
5.Костомукша
6.Мурманск
7.Нижний Тагил
8.Тольятти
9.Набережные Челны
10.село Сёмово
11.Воркута
12.Плесецк
1.Курская магнитная аномалия (КМА) — самый мощный в мире железорудный бассейн, на территории Курской, Белгородской и Орловской обл. Богатые руды открыты в 1931. Площадь ок. 120 тыс. кв. км. Руды - магнетитовые кварциты среди метаморфических пород и гранитоидов докембрия; богатые железные руды в коре выветривания железистых кварцитов. Разведанные запасы железистых кварцитов св. 25 млрд. т с содержанием Fe 32-37% и св. 30 млрд. т богатых руд с 52-66% Fe. Месторождения разрабатываются открытым (Стойленское, Лебединское, Михайловское) и подземным (Коробковское) способами.
2.Карелия — Республика расположена на северо-западе России, входит в состав Северо-Западного Федерального округа Российской Федерации
3.Череповец — город в Вологодской обл., в 124 км к З. от Вологды, в устье рек Шексна и Ягорба, на берегу Рыбинского вдхр. 312 тыс. жителей (2002). Основан в 1362 г.
4.Соликамск — город в Пермской обл., центр Соликамского р-на. Расположен в Предуралье, пристань на р. Каме. Население 107 тыс. чел. Основан в 1430.
5.Костомукша — город, Карелия. Возник в 1977 г. как пос. при строительстве горно-обогатительного комбината.
6.Мурманск — город, ц. Мурманской обл. Возник в 1915 г. как пос. Мурман при конечной ст. железной дороги.
7.Нижний Тагил — город, р. ц., Свердловская обл. Основан в 1725 г. как пос. при Нижетагильском металлургическом заводе.
8.Тольятти — город, р. ц., Самарская обл. Основан в 1737 г как укрепленный пункт на берегу Волги и получил название Ставрополь (греч. 'город креста'); в 1780 г. утвержден городом. Машиностроение и металлообработка (головное предприятие АО ''Автоваз'');
9.Набережные Челны — город, р. ц., Татарстан. В названии слово челны представляет собой переосмысление тюрк, чаллы 'гора, косогор, голая возвышенность' в русск. челн 'лодка', а определение набережные указывает на расположение этой возвышенности на берегу
10.село Сёмово — село в Лысковском районе Нижегородской области. Входит в состав Кисловского сельсовета
11.Воркута — город (с 1943) в Российской Федерации, Республика Коми, за Полярным кругом, на р. Воркута. Железнодорожная станция. 116 тыс. жителей (1992). Центр Печорского угольного бассейна (комбинат ''Воркутауголь'').
12.Плесецк — космодром в Российской Федерации, Архангельская обл. Создан в 1960. С Плесецка осуществлены запуски искусственных спутников Земли серий ''Космос'', ''Молния'', ''Метеор'', ''Интеркосмос''.
Yanes Kim
Лучший ответ
Молдованов Валентин Спасибо вам большое за помощь)
1. КМА - Курская магнитная аномалия – это крупный бассейн железной руды, который находится в России и размещен на территории Белгородской, Орловской и Курской областей.
2. Карелия - республика, субъект Российской Федерации, входящий в состав Северо-Западного федерального округа.
3. Череповец - крупный город в России, административный центр Череповецкого района Вологодской области.
4. Саликамск - город в Пермском крае, административный центр Соликамского муниципального района, третий по величине город в Пермском крае.
5. Костомукша - город горняков, расположенный недалеко от границы с Финляндией, рядом с финской коммуной Кухмо.
6. Мурманск - крупнейший в мире город, расположенный за Северным полярным кругом. Мурманск находится на скалистом восточном побережье Кольского залива Баренцева моря. Один из крупнейших портов России.
7.Нижний Тагил - город в Свердловской области России, административный центр городского округа «город Нижний Тагил» и Горноуральского городского округа, центр Горнозаводского управленческого округа. Железнодорожная станция Свердловской железной дороги.
8. Тольятти - город в Самарской области России, административный центр Ставропольского района, расположен на левом берегу Волги.
9. Набережные Челны - крупный город в России, в северо-восточной части Татарстана, на левом берегу реки Камы и Нижнекамского водохранилища.
10. село Семово - населенный пункт в России, Лысковский район, Нижегородская обл., Приволжский федеральный округ.
11. Воркута - город в России, расположен на севере Республики Коми, на западных склонах Полярного Урала, на реке Воркута.
12. Плесецк - 1-й Государственный испытательный космодром — российский космодром. Расположен в 180 километрах к югу от Архангельска неподалёку от железнодорожной станции Плесецкая Северной железной дороги. Общая площадь космодрома составляет 176 200 гектаров.
Молдованов Валентин Спасибо большое за помощь)