1.Нужно выбрать два любыз материка для сравнения
2.По картам атласа установите черты сходства и различие земной коры и рельефа материков.
3. Обращвйте особое внимание на связь форм рельефа с типом земной коры
4. Запишите краткий вывод по результатам сравнения
Домашние задания: Другие предметы
Можете помочь с географией? Очень надо, заранее спасибо
В качестве примера для сравнения можно взять такие материки как Африка и Антарктида. На обоих материках есть равнины и есть гористая поверхность. Например, в Антарктиде есть вулканы. На территории Африки также присутствуют вулканы, но их больше. Оба материка имеют горы (гора Элсуорт 5140 м в Антарктиде и Килиманджаро 5895 м в Африке). Равнинные территории Антарктиды присутствуют, в основном, на западе материка. В Африке равнинные участки располагаются практически по всему материку. Различие между двумя этими материками в том, что Африка находится в районе экватора, а Антарктида - на одном из полюсов Земли. Поэтому разница в температуре воздуха очень большая.
Источник: travelask.ru/questions/109835-sravnite-relief-dvuh-materikov-po-vyboru-i-vydelite-prichiny
Я не на стороне авторитарного Алиевского режима (которая живет по принципу: один народ, одна партия и один фюрер Алиев) я как аварец противник тюркизации кавказцев (лезгин, аварцев, цахуров и др) на их исторической родине! И я не считаю что кавказцы на своей исторической родине должны разговаривать на алтайских (тюркских) языках!
Ну ладно победит Армения ...но и зря... но вы армяне без всякой войны да еще и будучи победителями покидаете не только Арцах но и саму Армению! И еще говорите: мы армяне не кавказцы.. в таком случае что вы делаете на землях Черкесии (Кубань) их тоже "геноцидили" русские.. Да и собственно Арцах это же земля исторической Кавказской Албании!???