Домашние задания: Другие предметы
напиши с каими событиями Великой Отечественной войны связан этот памятник

Блокада Ленинграда
Владимир Мальчихин
Да ты что XD
Памятник противотанковым ежам в Химках
На 23 км Ленинградского шоссе в сотнях метрах от нынешней Москвы установлен монумент в виде противотанкового заграждения, здесь осенью 1941 года держали оборону 4 дивизии народного ополчения.
памятник противотанковые ежи противотанковые ежи в Химках
6 декабря 1966 года, Ленинградское шоссе, на 23 км Москвичи собрались на открытие самого необычного памятника защитника Москвы. Место дорогое советскому человеку, огромные противотанковые ежи символизируют беспримерную стойкость, этот монумент воздвигла молодежь столицы. Противотанковый еж единственный в мире заграждения получает второе рождение как мемориальный ансамбль. Гранит памятной доски хранит имена авторов монумента, здесь архитекторы проектировщики, об авторе самого ежа сведений нет, да и был ли он? Принято считать, что ежа сотворила неутомимая солдатская смекалка.

Оборона Москвы.
Ответ : этот памятник связан с блокадой Ленинграда,
Какому-либо танковому сражению или блокаде.
что тут думать Ленинградская блокада и Оборона Москвы) учиться хорошо хотя бы надо!))))
Оборона Москвы.
Оборона Москвы!
блокада
блокада Лининграда
Оборона Москвы
Памятник противотанковым ежам в Химках
Блокада Ленинграда
блокакда ленинграда