Домашние задания: Другие предметы

век живи век люби

Что увидел и почувствовал саня в таёжном лесу? на основании этих наблюдений сделайте вывод о характере мальчика. Рассказ Распутина "век живи-век люби" . помогите пожалуйста.
Rasol Nyk
«Славное это было место… порядок, заведенный человеком поддерживала и тайга»
«Столько ягоды Саня никогда ещё не видел…»
«Первое, что увидел Саня, открыв глаза, было солнце… прямилась трава».
Все величие и многообразие картин природы вошло в душу героя, он открыл для себя новый мир, доселе не познанный. Природа одушевлена, она живая, она дышит, чувствует. Распутин мастерски нарисовал этот мир.
Никогда в жизни Саня не видел такого густоплодья, к какому привел их Митяй. Никогда не испытывал ранее он такого удивления и восторга - разве только в беспамятном детстве, которое запомнило все не головой, а телом, клетками и когда-нибудь вернет эту особую память. Но то было давно и без его участия. А тут именно ему, пришедшему на эту встречу одному ему открывалось, показывалось нечто тайное.
В названии рассказа – метафора: «Век живи – век люби». Ведущая тема – любовь к людям, ко всему живому, к красоте мира. Звучит как завет молодому поколению. Сколько будешь жить, столько и люби сокровенное, величественное, подаренное нам во владение, цени его трепетно, живи в согласии с природой, будь сам подобен ей.
Гулпери Altynbekова
Лучший ответ
он увидел самостоятельность
Мальчик увидел прекрасное в том лесу. Он увидел таёжную красоту леса. Где практически не ступала нога человека.
Характер у мальчика любопытный...
КАКОЙ БЫЛ ЕЩЁ ХАРАКТЕР МАЛЬЧИКА КРОМЕ КАК ЛЮБОПЫТНЫЙ
Саня впервые оказался ночью в тайге, один на один с природой. Сначала он ощущает себя маленьким и одиноким, его душа смята величественной н могучей красотой, окружающей его. Ему кажется, что он представляется жалким, беспомощным и игрушечным у своего костерка посреди безмолвной ночи. Он слышит вздох тайги, ее зов сливается с природой, начинает лучше ее понимать. Поутру он ступает легко и высоко, словно пытаясь удержаться, на земле и не взлететь, его все приводит в восторг, он чувствует себя, и только счастливым и спокойным открывшегося ему знания, что его распирает от этого чувства, он острее и четче видит, замечает все по-особенному ярко и свежо, размышляет о таком, что и словами то трудно передать. Все это характеризует мальчика как чуткого, доброго, думающего человека.