Домашние задания: Другие предметы

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЛИТЕРАТУРОЙ что-то типо эссе, около 350 слов на тему " XVIII век – золотой век русской литературы"

Правда ли, что XVIII век - это золотой век русской литературы? Ответить сложно, особенно, учитывая то, что традиционно принято считать "золотым веком" в отечественной литературе - век XIX, эпоху Пушкина и Лермонтова; Гоголя и Островского; Щедрина и Некрасова; Достоевского, Тургеньева, Толстого, Чехова... Кому-то может показаться, что произведения этих классиков затмевают своим блеском творчество писателей и поэтов предыдущего века.
Но с другой стороны - национальная литература, как ни что другое, должна строиться на крепком базисе. Подобно тому, как листья дерева не могут прожить без корней, так и басня Крылова «Листы и Корни» не могла появиться без басни Муравьёва «Верхушка и Корень», тем более учитывая, что Крылов написал свою басню явно в ответ на муравьёвскую. Были бы пьесы Гоголя такими же, если бы он не изучал творчество «друга свободы» (по выражению Пушкина) Фонвизина? Нет. Как Островский «невозможен» без Гоголя, так и Гоголь немыслим без Фонвизина и Грибоедова. Десятилетиями наши свободолюбивые поэты и писатели восторгались подвигом декабристов; восставшим и томящимся в заключении героям посвящали стихи Пушкин, Лермонтов и Некрасов; Достоевский и Салтыков-Щедрин пытались продолжить дело декабристов и оба жестоко поплатились за это. Но разве можно забыть о том, что на самих декабристов во многом повлияла пьеса Грибоедова «Горе от ума»?
Всё творчество лучших писателей XIXвека отличает свободолюбие; дух либерализма (в лучшем значении слова «либерализм») стал визитной карточкой отечественной литературы. Но кто первым выдвинул эти идеи? Ответ: писатели XVIII века - Фонвизин, Грибоедов, пострадавший за свои взгляды Радищев и другие! Классиков XIX века отличает искренняя любовь к своему отечеству; как хороши и по сею пору актуальны стихи Пушкина «Клеветникам России»! Но не в коем случае нельзя сказать, что традиция эта зародилась при их жизни. Нет! В XVIII веке Россия превратилась в Великую державу Европы и естественно, что уже тогда подвиги сынов отечества славили отечества славные сыны: Державин, Ломоносов, Карамзин!
Наконец нельзя забывать и о том, что в XVII веке создавались обширные сборники устного народного творчества, начал систематизироваться и записываться фольклор народов России, появились первые газеты и первые литературные журналы. И если считать золотым веком русской литературы XIX век, то нельзя и забывать, что блеск его так ярок и от блеска отечественной литературы XVII века.

Вот. В интернете больше нигде нет. Вам разрешено пользоваться в домашнем задании, но авторство сего творения оставляю за собой.
Michael G.
Лучший ответ
Артем Кураков Вы мне очень помогли!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
Артем Кураков можно пожалуйста задать последний вопрос по истории?