Домашние задания: Другие предметы

к каким видам документов относятся протоколы?

Протокол - организационно-распорядительный документ, фиксирующий ход обсуждения вопросов и принятия решений на собраниях, совещаниях, конференциях и заседаниях коллегиальных органов. Более обобщенное определение дают толковые словари русского языка, определяющие его как "документ с записью всего происходящего на заседании, собрании".
Протокол, как правило, ведется во время заседания. 3 тех случаях, когда заседание стенографируется или проводится магнитная звукозапись, протокол может составляться после их расшифровки.
В уголовном судопроизводстве, закон различает две основные группы: 1. Протоколы следственных и судебных действий; 2. Иные документы. Объединя эти виды доказательств общим именем документов, законодатель исходит из того, что во всех этих случаях речь идет о передаче информации о существенных обстоятельствах дела путем материально-фиксированного отображения сообщений официальных лиц или граждан. Вместе с тем, будучи сходными в способе. запечатления, со хранени и передачи сведений, протоколы и иные документы существенно различаются по времени, порядку, условиям составления, их предназначенности, содержанию сведений и др. Первоначальным доказательством является документ, содержащий информацию от лица, непосредственно воспринявшего описываемое событие (факт).
В гражданском судопризводстве протоколы относятся к справочно-информационным (осведомительным) документам.
Михаил Мухин
Лучший ответ
протокол чего?? атестационной коммисии? или?? вопрос не раскрыт.
Судебных
Эдуард Кац
Михаил Мухин Сам придумал или помог кто?
Протокол относится к информационно-справочной документации, а не к организационно-распорядительной!!!
К организационно-распорядительной относятся приказ, постановление, распоряжение, поручение (т. е. те документы, в которых содержится какое-то РАСПОРЯЖЕНИЕ). А к информационно-справочным кроме протоколов относятся справки, письма, телеграммы, факсограммы, докладные и служебные записки и пр., т. е. те документы, которые ИНФОРМИРУЮТ о чём-то.
ПОЖАЛУЙСТА!!! Не вводите людей в заблуждение: не отвечайте, если Вы не специалист в этой области, или сначала хотя бы изучите вопрос!