Веселимся..., такое впечатление, что 11 лет учёбы в классе вы перескочили прямо в замуж!
В 1-м классе дети знают, что слова, которые отвечают на вопросы КТО? ЧТО? называются ПРЕДМЕТАМИ. Но предметы бывают "живые" и "неживые", т. е. одушевлённые -ЗАЯЦ, МАМА, СЫН, ДОЧЬ, СОБАКА и неодушевлённые-книга, пенал, небо, гроза, весна.
Начните, Элина, снова с Букваря. Успехов!
Домашние задания: Другие предметы
Русский язык 1 класс - предметы, отвечающие на вопрос КТО и что.
О чём в предложении говориться. Может: "В лесу я увидел ёжика, который копошился в опавшей листве. "?
В русском языке ежик - это предмет, потому что есть еще действия предметов (идет), признаки предметов (колючий).
На вопрос отвечают одушевленные предметы, а на вопрос что не одушевленные.
Кто: Маша, белка, мышка.
Что: Камень, парус, бутылка.
Кто: Маша, белка, мышка.
Что: Камень, парус, бутылка.
Подлежа́щее
Кто - живой
что - неживой
кто? -мама, папа, собака, ёж и. т. д
что? -стол, стул, кресло, и. т. д
на вопрос кто, что отвечает предмет, потчёркивается одной чертой не главный предмет подчёркивается пенктиром
Идиотизм полный. Кто-нибудь знает, что такое "предмет"? Одушевленным или неодушевленным может быть имя существительное, а не предмет. Это грамматическое определение. Человек не может быть предметом, если он не труп и не объект размышлений. Тем не менее, открываю учебник для второго класса и читаю:" Слова обозначающие предметы и отвечающие на вопросы кто или что называются именами существительными". Сразу подумала, что на вопрос "кто" отвечает тот предмет, который сочинил это правило, то есть - дебил.
Александр Бобылёв
Аналогично!)
Пахан Сменил
Да точно дебил как мертвец может отвечать на вопрос кто
Предмет.
Кто: Маша, белка, мышка.
Что: Камень, парус, бутылка.
Кто: Маша, белка, мышка.
Что: Камень, парус, бутылка.
Кто? ученик, девочка, люди, дедушка
Что? класс, парта, доска, комната
Дожились... Во всех смыслах этого слова.
Сущиствительно отвечает на вопрос КТО? или ЧТО?
Кто- Животные (можно кто в группе животных), человек, насекомые ( тоже можно в группе например: оса, бабочка, муравей и т. д. актёры.
Что- полка, лампа, тетрадь, бутылка, техника, украшения, пальто, ножницы, карандаш, ручка, ластик, стол, подставка.
именительный падеж. кто что
Кто
еселимся..., такое впечатление, что 11 лет учёбы в классе вы перескочили прямо в замуж!