Как римляне удалось привлечь на свою сторону греков перед войной с Македонией? 2)Как и где греки узнали о возвращении независимости городам Эллады?
3)Была эта независимость действительной или мнимой?
Домашние задания: Другие предметы
Помогите плиз на завтра надо
1.Стремление греков к свободе было настолько велико, что они готовы были приглашать на помощь других чужеземцев, чтобы избавиться от сиюминутного господства македонян. Греки не терпели никакого посягательства на свои права, поэтому македонские цари даже на подчиненных территориях не изменяли существовавшие политические институты, стараясь приспособить их к своим целям. Пользуясь этим, Римлянам удалось поднять греков на войну против Македонян.
2.Ещё в начале войны Рим всегласно объявил о намерении освободить греческие города от македонского владычества. После разгрома македонян в битве у города Пидне, грекам стало ясно, что владычеству пришёл конец.
3.Во время битвы под Пидной главным преимуществом римлян было гибкое легионное построение, которое в горной местности быстро разгромило неповоротливую македонскую фалангу.
Валерий Алипов
Спамибо огромное
Елена Морозова
Спасибо
Елена Ахмадулина
Спс♥️
1 Римляне сказали грекам, что освободят их от власти Македонии над греками, если те будут им помогать против Македонии. Но не содержали свое слово. 2 Греки поняли, что получат независимость после разгрома македонян римлянами под городом Пидна.
греки очень хотели быть свободными, от рабства македонян
1 римляне привлекли на свою сторону греков провозгласив себя освободителями.
2 Огромные толпы народа сидели и смотрели на состязания вдруг при звуки трубы призвавшей всех к молчанию на середину вышел глашатай и объявил что римский сенат возвращает эллинам независимость
Андрей Мельников
А это была правдой или мнимой
1.Они обещали грекам что освободят их и греки станут независимыми, Греки им поверили и они вместе захватили Македонию. Но Рим не сдержал обещания и они подчинили себе Грецию.
2. Ещё в начале войны Рим всегласно объявил о намерении освободить греческие города от македонского владычества. После разгрома македонян в битве у города Пидне, грекам стало ясно, что владычеству пришёл конец. Но независимость была мнимой и греки сразу же стали римскими поддаными.
Во время битвы под Пидной главным преимуществом римлян было гибкое легионное построение, которое в горной местности быстро разгромило неповоротливую македонскую фалангу.
3. Оно проявилось в том, что римляне построили могущую армию в виде фаланги. Тысячи легионеров стояли плечом друг к другу. Римлянам удалось построить всемогущую армию и победить македонян. Римские колесницы стояли по бокам. Это было ещё одно мудрое решение римского консула и сената. Ведь если б колесницы поставили бы посередине, то конечно их бы армия понесла поражение. Колесницы весьма большие, и не могут стоять посередине армии.
Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/18146945#readmore
=(
Ирина Женило
=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(
3.Во время битвы под Пидной главным преимуществом римлян было гибкое легионное построение, которое в горной местности быстро разгромило неповоротливую македонскую фалангу
тремление греков к свободе было настолько велико, что они готовы были приглашать на помощь других чужеземцев, чтобы избавиться от сиюминутного господства македонян. Греки не терпели никакого посягательства на свои права, поэтому македонские цари даже на подчиненных территориях не изменяли существовавшие политические институты, стараясь приспособить их к своим целям. Пользуясь этим, Римлянам удалось поднять греков на войну против Македонян.
я могу ответить на первый вопрос римляне подговорили сирийского правителя антиоха не помогать македонскому царству тем самым оба правителя не смогли дать отпор эх девочка учебники у нас одинаковые там же все написанно читать не умеешь?
к
Sasha Неизвестно
либо он или ты плагеат
\
Это же легко
Валерий Алипов
ты ДЕБИЛОИИИИИД
Maria Lukina
согласна
кпц а меньше нет
2.Ещё в начале войны Рим всегласно объявил о намерении освободить греческие города от македонского владычества. После разгрома македонян в битве у города Пидне, грекам стало ясно, что владычеству пришёл конец.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :) :) :?