Домашние задания: Другие предметы

Вопрос по зачету предмет общество помогите плиз!!!!Завтра зачет!!!(((

Анапев утверждал что личностью является каждый человек не изолированный искусственно в первые месяцы жизни.разделяете ли вы эту точку зрения?приведите 3 примера
Личность — это человек, активно осваивающий и целенаправленно преобразующий природу, общество и самого себя. Это человек со своими социально сформированными и индивидуально выраженными качествами (интеллектуальными, эмоциональными, волевыми, нравственными и др.) . Возникновение этих качеств связано с тем, что индивид в совместной деятельности с другими индивидами познает и изменяет мир и самого себя. Процесс этого познания и этих изменений одновременно является процессом становления личности.

В пользу высказывания Анапеева можно привести такие аргументы:
- человек становится личностью в процессе социализации, которая начинается с момента рождения
- уже в первые месяцы жизни, ребенок, живущий в семье, включается в процесс общения и игры, а это одни из институтов социализации
- искусственно изолированные новорожденные (так называемые "дети-маугли) не смогут овладеть членораздельной речью, у них не актуализируются социальные потребности.

Против данного высказывания можно привести такие аргументы:
- процесс социализации, то есть становления и развития личности, продолжается всю жизнь, за три месяца личность не может полностью сформироваться
- личностью является человек, у которого есть своя позиция в жизни, который проявляет самостоятельность мысли, несет ответственность за свой выбор, свои решения, свою деятельность - все эти характеристики сложно применить к трехмесячному ребенку
- подчеркивая способность личности к самосовершенствованию, философы говорят о неисчерпаемости личности, ее бесконечном содержании: то есть, развитие личности - это непрерывный процесс.
Александр Сорокин
Лучший ответ
Можно привести миллион, но раз нужно только троих, пожалуйста: Сталин, Гитлер, Чикатило.
Nuria Osmonova