Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста. Завтра зачет очень прошу...
Некоторые вопросы я не нашла, а в некоторых сомневаюсь. 1.Назовите самы знаменитые древние постройки в Египте, Китае, Греции Риме, Константинополе. С какими целями они были возведены?2.Каких медрецов лревних евреев вы знаете?3. Какие произведения живопоиси и скульптуры сохранились до наших дней? Опишите хотя бы одно из них4.Назовите имена древних поэтов и писателей. Какие их произведения вам запомнились? Чему они были посвящены?(На этот вопрос можно не отвечать)ЗАРАНЕЕЕ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО))))))))))) Ответы типа сама учи не принимаются))))
1.
ну, в Египте типа Пирамиды со сфинксом в комплекте. Это без вариантов. Пирамиды - это такие тяжелые надгробия, а цель возведения сфинкса ваще неизвестна.
в Китае наверно запретный город да еще великая китайская стена. В запретном городе император китайский жил.... а стеной они от набегов врагов отгораживались.
в греции - парфенон. Это вроде как храм Зевсу... .
в риме - этот как его, коллизей - тама гладиаторы бились, это вроде как театр... .
в константинополе мечеть есть.... не помню названия.... самая красивая вроде как в современной Турции. тоже давно построена... .
2.
насчет мудрецов.... или пророков еврейских, то тут может помочь ветхий завет.... напомню пару имен: исайя, моисей... .
3.
вот вам хотя бы одно: Венера милосская. Статуя бабы без рук, со сколотым носом. Считается эталоном красоты.
4.
ну Гомер например.... иллиаду написал.... это типа как роман в стихах про войну.... ну где Бреда Пита стрелой в пятку убили... .
еще Макиавелли. то ли 15 век то ли 14....его труд "Государь" посвященный основам государственного управления" оч. уважаю... .
да ...и еще.... в общем то мне надо было написать САМА УЧИ.... но я настолько удивился тому что вы не знаете общеизвестное....
2.
3.
4.
Таня Клецко
всем спасибо. вот только слишком поздно. я уже сама своими силами сдала на 5
Мудрецы еврейские : Иехуда ха-Наси составлял Талмуд.
Эзра - ввел определение еврейства по женской (материнской) линии.
Таня Клецко