Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста по русскому!!! Очень вас прошу!!! 2, 3,4,5,6 и 7

Очень буду вам благодарен!!!
2.
1). Индивидуальная постройка мешает проезду общественного транспорта.
Застройка жилого квартала закончится к началу следующего года.
В сентябре был зафиксирован единичный случай кражи.
Единый порыв помочь коллеге победить болезнь объединил коллектив.
3.
1. Контроль качества осуществляется путём ВЫБОРОЧНОЙ (частичной) проверки изделий.
Выборный -- получаемый в результате выборов.
2. В конечном ИТОГЕ (результате) никому и никогда не удаётся загородиться от жизненных проблем.
Счёт -- вычисление.
3. Принятый устав ПРЕДОСТАВЛЯЕТ (даёт) местным органам широкие возможности.
Представляет -- знакомит.
4.
1). Осуществлять руководство, выполнять задание, реализовывать товар.
2). Математическая функция, прямая обязанность, новое назначение, трудная работа.
3). Зафиксировать деталь, зарегистрировать брак.
5.
Вынести решение, трудности; высказать мнение, неодобрение; достичь результата, итогов; выслушать оппонента, прения; затребовать справку, приговор; избежать наказания, убытков; наладить связи, отношения; наметить план, контур; нанести визит, обиду; обеспечить охрану, материалами: объявить выговор, мораторий.
6.
1. Теперь каждый гражданин получил возможность иметь собственность. А ещё лучше: стать собственником.
Обладать, владеть -- иметь в собственности.
"Обладать собственностью" -- семантический плеоназм, то есть неприемлемое дублирование одинаковых по смыслу слов.
2. Фирма предлагает товары широкого ассортимента по низким ценам.
Товар может быть дорогим или дешёвым, а цена может быть высокой или низкой.
"Широкий ассортимент" -- устойчивое выражение.
3. Дано указание оплатить командировочные расходы по новому тарифу.
Восполняем речевую недостаточность словом "расходы".
7.
1. Территориальные образования в прошлом не просто игнорировались, а вообще не принимались во внимание.
Недавнее -- то, что было в прошлом.
"Недавнем прошлом" -- семантический плеоназм, то есть ненужное дублирование одинаковых по смыслу слов.
2. Раскрывая предложенную тему, мы попытаемся осветить (представить, рассмотреть) концепцию занятости в новых социально-экономических условиях России.
"Раскрывая... раскрыть" -- тавтология, т. е. ненужное повторение однокоренных слов.
3. Следует посоветоваться с коллегами.
Коллега -- тот, с кем работаешь.
"Коллегами по работе" -- плеоназм.
Насихат Толеуовна
Лучший ответ
Ерлан Ермагамбетов Спасибо вам огромное )))))