Религия древнего Египта берет начало в тотемизме племен, заселявших плодородную долину Нила. Каждое племя выбирало своим покровителем какое-то животное. Это животное становилось тотемом племени, его почитали и берегли, надеясь на ответную милость. Из примитивных верований вырос сложный и многоликий пантеон Древнего Египта, в котором каждый бог или богиня представал в облике одного из животных.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-835073-kakie-zhivotnye-olicetvoryali-bogov-v-drevnem-egipte#ixzz3YQ7Ytw1i
Домашние задания: Другие предметы
как олицетворялась форма многоугольников в древности нужен доклад с картинкой
Лилия Битель
идиот. -. скопировал у предыдущего ответчика. -.
Белокуров Сергей
нет мне надо как олицетворялась форма многоугольников в древности
Возможно как созвездия на ночном небе)
иди нафиг сам делай дурак тупой !
гугл
Религия древнего Египта берет начало в тотемизме племен, заселявших плодородную долину Нила. Каждое племя выбирало своим покровителем какое-то животное. Это животное становилось тотемом племени, его почитали и берегли, надеясь на ответную милость. Из примитивных верований вырос сложный и многоликий пантеон Древнего Египта, в котором каждый бог или богиня представал в облике одного из зверей