Домашние задания: Другие предметы

сделайте фонетический разбор слова опять сделайте морфемный разбор слов майскими приближались голубь

Igor Platon...
Предложения с этими словами надо было сюда записать, так как вне предложения морфологический разбор слов качественно не выполнить.

Перед майскими праздниками вставили выбитые стекла.

(Перед) майскими (праздниками) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: перед какими праздниками? майскими.
Н. ф. – майский.
II Морфологические признаки: постоянные – относительное; непостоянные – во множественном числе, творительном падеже
III (Перед какими праздниками?) майскими (подчеркните волнистой линией, так как это определение).

Они приближались к окну,..

Приближались – глагол.
I Обозначает действие предмета: что они делали? приближались.
Н. ф. – приближаться.
II Морфологические признаки: постоянные – возвратный, несовершенного вида, непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – во множественном числе, изъявительном наклонении наклонении, прошедшем времени.
III (Они что делали?) приближались (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).

Голубь замертво упал на землю.

Голубь – имя существительное.
I Обозначает предмет: кто упал? голубь.
Н. ф. – голубь.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, одушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – в единственном числе, именительном падеже.
III (Кто упал?) голубь (подчеркните одной чертой, так как это подлежащее).

о-пя́ть (в слове два слога, ударный слог – второй) [ап’а́т’]

о – [а] – гласный, безударный
п – [п’] – согласный, глухой/парный, мягкий/парный
я – [а́] – гласный, ударный
т – [т’] – согласный, глухой/парный, мяккий/парный
ь – [–] – звука не обозначает
_______
5 б., 4зв.
Анастасия Львова
Лучший ответ
Анастасия Львова Только сейчас заметила опечатку в слове МЯГКИЙ в фонетическом разборе:

о – [а] – гласный, безударный
я – [а́] – гласный, ударный
т – [т’] – согласный, глухой/парный, МЯГКИЙ/парный
ь – [–] – звука не обозначает
_______
5 б., 4зв.