Домашние задания: Другие предметы

Лит-ра. Помогите плиз!

"конь с розовой гривой" Голод-постоянное чувство героя. Найдите несколько примеров того, как писатель говорит об этом : как о чём-то необычном, удивительном или обыденном, почти бытовом?
Я Я
Пряник конем! Это ж мечта всех деревенских малышей. Он белый-белый, этот конь. А грива у него розовая, хвост розовый, глаза розовые, копыта тоже розовые. Бабушка никогда не позволяла таскаться с кусками хлеба. Ешь за столом, иначе будет худо. Но пряник — совсем другое дело. Пряник можно сунуть под рубаху, бегать и слышать, как конь лягает копытами в голый живот. Холодея от ужаса — потерял, — хвататься за рубаху и со счастьем убеждаться — тут он, тут конь-огонь!

*****

Улизнуть не так-то просто. Бабушка знает все мои повадки наперед.

— Нечего куски выглядывать, — гремела она. — Нечего этих пролетарьев объедать, у них самих в кармане — вошь на аркане.

Но если мне удавалось ушмыгнуть из дома и попасть к левонтьевским, тут уж все, тут уж я окружен бывал редкостным вниманием, тут мне полный праздник.

— Выдь отсюдова! — строго приказывал пьяненький дядя Левонтий кому-нибудь из своих парнишек. И пока кто-либо из них неохотно вылезал из-за стола, пояснял детям свое строгое действие уже обмякшим голосом: — Он сирота, а вы всешки при родителях!
Andrey Filatov
Лучший ответ
Я Я спс
Диана Ник спс огромное, братух!
Пряник можно засунуть под рубаху, бегать и слышать как конь лягет копытами в голый живот. , С таким конём сразу почёту сколько, внимания! Ребята левоньтьевские к тебе и так и эдк ластятся, и в чижа первому бить дают, и из рогатки стрельнуть, чтоб только им позволили потом откусить от коня либо лизнуть его. ,Это ж мечта всех деревенских малышей. Он белый-белый, этот конь. А грива у него розовая, хвост розовый, глаза розовые, копыта тоже розовые.
G K
,tjksq, tsq
«Пряник можно засунуть под рубаху, бегать и слышать, как конь лягнет копытами в голый живот»,
«С таким конём сразу почёту сколько, внимания! Ребята левонтьевские к тебе так, и эдак ластятся, и в чижа первому бить дают, и из рогатки стрельнуть, чтоб только им позволили потом откусить от коня либо лизнуть его»,
«Это ж мечта всех деревенских малышей. Он белый-белый, этот конь. А грива у него розовая, хвост розовый, глаза розовые, копыта тоже розовые» ,
— Нечего куски выглядывать, — гремела она. — Нечего этих пролетарьев объедать, у них самих в кармане — вошь на аркане» .
На основе этих фраз ( цитат ) можно сделать вывод, что главный герой – Виктор ( или как его называли леонтьевские дети Витей или Витькой ) испытывает постоянное чувство голода, ведь для него даже пряник (и для лионтьевских детей ) был потрясающей редкостью .
«Это ж мечта всех деревенских малышей. Он белый-белый, этот конь. А грива у него розовая, хвост розовый, глаза розовые, копыта тоже розовые»
, — Нечего куски выглядывать, — гремела она. — Нечего этих пролетарьев объедать, у них самих в кармане — вошь на аркане»
На основе этих фраз можно сделать вывод, что главный герой –Витька испытывает постоянное чувство голода, ведь для него даже пряник
был потрясающей редкостью .
Наталья .