Домашние задания: Другие предметы
СРОЧНО! Нужно сочинение на тему "Этих дней не смолкнет слава". Про войну, ветеранов
Что такое Великая Победа, знает, пожалуй каждый из нас... Для кого-то это воспоминания деда, фронтовика, для кого-то воспоминания бабушки, вдовы фронтовика. Сейчас когда и те и те уходят от нас особенно важно сохранить память. Наше поколение, представляется мне в этом свете некой фотобумагой, которая обязана на будущее запечатлеть на себе память войны. Сохранить её, передать её дальше, другим поколениям. Сегодня принято высказывать различные мнения о ходе войны, её итогах, последствиях. Можно сказать, что это и не важно вовсе, можно сказать, что главное в том, что жива память о ней. Но это не так. Необходимо не только помнить события, но и уметь сделать из них выводы. Ведь не думали тогда, наши деды, поднимаясь в атаку, о том, кто стоит рядом с ними плечом к плечу, татарин ли, русский ли, еврей ли... Не стояло национального вопроса. Не имело значения социальное или материальное происхождение человека, стоящего рядом с тобой. В противовес тем, кто своим идолом сделал избранную нацию, наши деды сплотившись сломали хребет зверю, которые желал поработить одни народы и уничтожить другие. Что случилось с людьми? Почему, вдруг, мы все потеряли главные ориентиры. Каждый из нас в отдельности понимает, что важно, а что вторично, но все в массе своей мы толпой с бледными масками на лицах бредём сторону пропасти неонацизма, безмерного потребления, дичайшего капитализма. Короткая память не обещает длинной жизни, а напротив... Необходимо помнить, и уметь делать выводы.
Алёна Гоголева
А можно чтобы ещё было какое-то произведение из литературы?
Ветераны извини я не умею писать сочинения
Алёна Гоголева
А на тему эту можете?