Домашние задания: Другие предметы

помогите сделать морфологические разборы слов Слова: поросли, летом, в нём, считают, целебной.

Помочь Вам и здесь невозможно, так как Вы не потрудились записать предложения с данными словами, а вне предложения не определить многого, причём даже главного.

1. Понять наречие ЛЕТОМ надо разбирать или существительное ЛЕТОМ, можно только тогда, когда это слово в предложении.

2. Определить, разбор существительного ПО́РОСЛИ или глагола ПОРОСЛИ́, вне предложения или хотя бы постановки в слове ударения тоже невозможно.

3. Прилагательное ЦЕЛЕБНОЙ в предложении может оказаться в родительном, дательном, творительном или предложном падеже, причём во всех этих падежах оно в предложении является, скорее всего, определением, а вот в творительном падеже может быть не только определением, но и именной частью составного именного сказуемого.
И. целебная трава
Р. ЦЕЛЕБНОЙ травы
Д. ЦЕЛЕБНОЙ траве
В. целебная трава
Т. ЦЕЛЕБНОЙ травой
П. о ЦЕЛЕБНОЙ траве

4. У личного местоимения (В) НЁМ невозможно определить род, так как Местоимения ОН и ОНО имеют одинаковые окончания во всех косвенных падежах
И. есть ОН, ОНО
Р. нет ЕГО
Д. к НЕМУ
В. вижу ЕГО
Т. доволен ИМ
П. говорю о НЁМ

Считают – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делают? считают.
Н. ф. – считать.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, переходный, 1-го спряжения; непостоянные – во множественном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, 3-м лице.
III (Что делают?) считают (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Лиза Ткачёва
Лучший ответ
Угу
Спс
Evgenei Onishenko