Домашние задания: Другие предметы

Кто читал рассказ Слон напишите чему учит и о чем говорится? Автор Куприн

Шестилетняя девочка Надя заболела непонятной болезнью, которую доктора вылечить не могли. Они сказали родителям девочки, что равнодушие к жизни не лечится и попросили исполнять все просьбы таявшей на глазах дочери. Наденька не хотела играть, видеть друзей и даже есть шоколад.
Однажды ей приснился слон. Она попросила привести его. Папа тут же купил игрушечного слоника, но Наденька просила живого слона. Папа договорился с хозяином городского зверинца, где выступали дрессированные слоны, чтобы он одолжил на время самого маленького слона. Хозяин-немец изумился такой просьбе, но узнав о больной девочке и её необычной просьбе, решил помочь. Ночью слона привели в дом Нади. Для этого пришлось расширить дверные проёмы, убрать мебель в гостиной и застелить пол соломой. Утром Наденьку в коляске привезли в гостиную, где она подружилась со слоном, познакомила со своими куклами и показала самую любимую книгу. И девочка, и слон были довольны друг другом и провели вместе целый день. Вечером слона увели в зверинец.
На следующее утро Наденька впервые за долгое время попросила поесть, а узнав, что слон пригласил её в гости после выздоровления, радостно сказала, что она совершенно здорова.
Рассказ учит добру, любви и пониманию. Как часто родители не прислушиваются к детям, считая что те капризничают и требуют чего-то запредельного. Конечно, не каждый может привести в дом слона, но иной раз родители не обращают внимания на просьбы, исполнить которые не стоит ни малейшего труда. И как хорошо, что хозяин зверинца понял родителей больной девочки и пришёл на помощь. Неважно, что отец девочки заплатил ему неустойку за то, что слон в день визита к его дочери не выступал. Всё это было очень хлопотно, но владелец слона сделал доброе дело. В конечном итоге благодаря усилиям взрослых девочка выздоровела.
Ваня Горбатов
Ваня Горбатов
64 452
Лучший ответ
Ваня Горбатов Спасибо за ЛО.)
Говорится о очень большой квартире, в которую преспокойно может зайти слон.
Ленар Калимуллин больной что ли??
прочти и узнаешь. что за лень, меньше поиграешь в компьютер, больше книг прочтешь
Юлия Сухинина
Юлия Сухинина
2 621

Похожие вопросы