Домашние задания: Другие предметы

отзыв к рассказу Дубровский

Богатый своевольный и жестокий помещик Кирила Петрович Троекуров, у которого охотничьи собаки живут лучше крестьян, поссорившись с бедным соседом Андреем Гавриловичем Дубровским, подкупает суд и отсуживает у него поместье Кистенёвку.
Приехавший на похороны отца, которого убила судебная тяжба, молодой Дубровский понимает, что не сможет добиться справедливости законным путём и решает мстить Троекурову.
Он поджигает уже не принадлежащее ему поместье, создаёт из своих крепостных разбойничий отряд и грабит нечестных на руку богатых помещиков.
Дубровский проникает в поместье Троекуровых под видом учителя-гувернёра, но, влюбившись в дочь Кирилы Петровича Машу, отказывается от мести. Маша отвечает ему взаимностью. Когда Троекуров узнаёт об этом, Дубровскому приходится скрыться.
Кирила Петрович против воли дочери срочно выдаёт её замуж за старого богатого повесу князя Верейского. Опоздав, уже после венчания Дубровский приезжает за Машей, но она, давшая в церкви клятву быть женой князя, отказывает ему. Дубровский распускает отряд и уезжает заграницу.
В романе показана праздная жизнь провинциальных помещиков, интересы которых обслуживает погрязшее во взятках и прогнившее донельзя чиновничество, благородная месть главного героя и несостоявшаяся любовь.
? . ??.
Лучший ответ
Во-первых, это роман. Во-вторых, отзыв может быть "О" каком-то произведении, но не "К" нему. В-третьих, отзыв - это изложение твоих мыслей по поводу прочитанного. Поэтому нужно читать. Первый ответ - это текст, скопированный из википедии и к отзыву его никак отнести нельзя.
? . ??. Уважемый Francofan, я никогда ничего не копирую, кроме как своих предыдущих ответов на аналогичные вопросы, иначе взяла бы текст в кавычки. Прежде чем утверждать подобное, Вам достаточно было мой текст ввести в поисковик, тогда бы Вам не пришлось голословно обвинять в копировании. А краткое изложение текста, надеюсь, заинтересует спрашивающего. Возможно, он или она прочтёт роман и составит своё мнение.
А прочитать?
Elgun Rustamov