Домашние задания: Другие предметы
Напишите пожалуйста: отзыв о произведении и героях Ф. М. Достоевский. "Мальчик у Христа на елке"
Главный герой -- нищий шестилетний мальчик, у которого умерла мать. Все, с кем сталкивается малыш на улице в рождественскую ночь: барыня, подавшая ему копеечку, полицейский, не обративший на него внимания, злой подросток, ударивший и забравший у него картуз.
В предисловии Ф. М. Достоевский поднимает проблему детей-побирушек, живущих в нищете, грязи и разврате, которые, взрослея, становятся бродягами и ворами. Возможно, что герой рассказа пополнил бы их ряды, но он замёрз и вознёсся в тепло и свет на Христову ёлку, где встретился с детьми, умершими от нищеты, голода, холода и болезней.
Рассказ будит в читателе чувство жалости и сострадания, которых, конечно, недостаточно, чтобы спасти обездоленных детей. ИМХО.
Дмитрий Королев
И вы снова меня выручаете :D Спасибо
лавный герой -- нищий шестилетний мальчик, у которого умерла мать. Все, с кем сталкивается малыш на улице в рождественскую ночь: барыня, подавшая ему копеечку, полицейский, не обративший на него внимания, злой подросток, ударивший и забравший у него картуз.
Елена Макеева
ты скопировал предыдущий ответ
Ирина Попова
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!