Домашние задания: Другие предметы
Подскажите пожалуйста! В интернете найти не могу!!!
Что вы можете сказать об озере Байкал? Какие события являются наиболее важными в истории России? Какие символы России вы знаете? Что вы можете сказать о Российском флаге? Почему белый, синий и красный, что они означают?
1- Байкал - самое глубокое озеро в мире
2- Крещение Руси, победа СССР в Великой Отечественной войне, первый полет человека в космос
3- Герб, флаг, гимн
4- Российский триколор - флаг, сшитый из трех полос: белой, синей и красной.
5- Официального толкования значения цветов российского флага не существует. Однако есть версии о значении цветов флага России.
Версия первая. В геральдике есть общепризнанные значения цветов. Они в целом совпадают с трактовкой цветов в российской традиции. Так, белый является символом благородства и откровенности. Синий цвет связывают с верностью, честностью, безупречностью и целомудрием. Красный цвет - это символ мужества, смелости, великодушия, любви. По крайне мере такая расшифровка давалась цветам "Флага Царя Московского", названного таким образом в 1693 году.
Вторая версия. Цвета флага обозначали исторически области Российской империи. Белый являлся символом Белой Руси, синий - Малороссии и красный - Великороссии. По крайне мере полный титул царей и императоров России звучал следующим образом: "Всея Великия, и Малыя и Белые России". Это формулировка подразумевает единение великороссов, малороссов и белорусов.
Третья версия. Дореволюционная трактовка данных цветов предполагает следующее: белый символизирует свободу, синий - Богородицу, а красный - державность.
Четвертая версия относится к толкованию цветов флага России как триединства православной церкви, власти царя и народа, где белый - это символ православной церкви, синий - власти царя, а красный - русского народа.
3- Герб, флаг, гимн
Масса материала в интернете... учись искать...
Дарина Скрепкова
Ну ты скажи где искать... Сайт есть?