Домашние задания: Другие предметы

привет люди помогите мне пожалуйста моему брату тут задали в школе узнать что обозачает герб РФ

Tomochka King
Лучший ответ
как что? Двуглавый орёл. Явно, мутант.
Три короны олицетворяют суверенитет как всей Российской федерации, так и её частей, субъектов федерации. Скипетр с державой, которые двуглавый орёл держит в лапах, символизируют государственную власть и единое государство
Meirbek Doszhanov
Герб Российской федерации был изменён указом Президента 30 ноября 1993 года. Он основывается на гербе Российской империи и имеет предназначение заменить собой герб РСФСР после распада СССР.
В центре изображён всадник, поражающий копьём дракона.
Три короны олицетворяют суверенитет как всей Российской федерации, так и её частей, субъектов федерации. Скипетр с державой, которые двуглавый орёл держит в лапах, символизируют государственную власть и единое государство.
Герб утверждён федеральным конституционным законом "О Государственном гербе Российской Федерации" в 2000 году. Закон допускает воспроизведение герба без геральдического щита в виде одного двуглавого орла, а также в одноцветном варианте.

Интересные факты

Скипетр, который орёл держит в правой лапе, увенчан небольшим двуглавым орлом, который, в свою очередь, также держит скипетр и т. д. до бесконечности. Подобная повторяемость является уникальной для геральдики.
Государственный герб Российской Федерации представляет собой изображение золотого двуглавого орла, помещенного на красном геральдическом щите; над орлом - три исторические короны Петра Великого (над головами - две малые и над ними - одна большего размера) ; в лапах орла - скипетр и держава; на груди орла на красном щите - всадник, поражающий копьем дракона.

Золотой двуглавый орел на красном поле сохраняет историческую преемственность в цветовой гамме гербов конца XV - XVII века. Рисунок орла восходит к изображениям на памятниках эпохи Петра Великого. Над головами орла изображены три исторические короны Петра Великого, символизирующие в новых условиях суверенитет как всей Российской Федерации, так и ее частей, субъектов Федерации; в лапах - скипетр и держава, олицетворяющие государственную власть и единое государство; на груди - изображение всадника, поражающего копьем дракона. Это один из древних символов борьбы добра со злом, света с тьмой, защиты Отечества. Восстановление двуглавого орла как Государственного герба России олицетворяет неразрывность и преемственность отечественной истории. Сегодняшний герб России - это новый герб, но его составные части глубоко традиционны; он и отражает разные этапы отечественной истории, и продолжает их в преддверье третьего тысячелетия.
Юлия Голивец
Золотая середина, вся Мудрость востока и западной культур
Алёна Меднова