1- Воинская повесть. жанр древнерусской литературы, распространённый в 11—17 вв. Основу В. п. составляет изображение исторического события, связанного с героической борьбой народа против внешних врагов.
2- Поучение – это жанр, в котором древнерусские летописцы пытались представить модель поведения для любого древнерусского человека: и для князя, и для простолюдина.
3.-Ле́топись (или летописа́ние) — это исторический жанр древнерусской литературы, представляющий собой по годовую, более или менее подробную запись исторических событий.
4.-Хо́ждения, хо́жения (также употребляется в единственном числе — хождение, хожение) — жанр средневековой русской литературы, форма путевых записок, в которых русские путешественники описывали свои впечатления от посещения иностранных земель. Другие названия жанра — «путник», «странник», «паломник», «скаска», «посольство».
Домашние задания: Другие предметы
Можно чёткие определения жанров: 1) Воинская повесть 2) Поучение) 3) Летопись 4) Хождение