Домашние задания: Другие предметы
Вопрос жизни и смерти....
Помогите ответить на вопросы по "Евгению Онегину":1.Почему в конце романа Татьяна отказывает Онегину,хотя продолжает любить его.2.Искренны ли чувства любви Онегина к Татьяне.3.Какие проблемы поставил Пушкин в романе4.Почему Пушкин вводит зеркальную композицию5.Почему роман продолжает сохранять свою актуальность.
по п/п №1. Татьяна сама отвечает: "Но я другому отдана и буду век ему верна... " типа: не оценил вовремя, а теперь поздно.. .
по п/п №2. Чувства искренне, но ненадолго. На то он и ПОВЕСА.
по п/п №3. Пушкин ставил проблемы безответной любви. И что первое чувство самое искреннее
по п/п №4.Зеркальная композиция нужна была для того, что бы показать нагляднее фабулу романа. Всё возвращается к нам бумерангом.. .
по п/п№5 Произведение бессмертно как сама любовь.. . Она была и будет всегда. И в 19 веке, и в 21. И сюжет будет повторяться из поколения в поколение....
1.Почему в конце романа Татьяна отказывает Онегину, хотя продолжает любить его.
Потому что так ему и надо - спохватился, дошло.. . А всё, поезд ушёл!
2.Искренны ли чувства любви Онегина к Татьяне. Думаю, да. Мужики всегда любят тех, кто недоступен.
3.Какие проблемы поставил Пушкин в романе - любовь без взаимности
4.Почему Пушкин вводит зеркальную композицию - худ приём
5.Почему роман продолжает сохранять свою актуальность. - Гений!
Нурудин Усманов
а по сколько надо сидеть в ответах и по сколько ответов надо давать, чтобы добиться такого рейтинга как у Вас?)
да потому что люди не меняются! ! и нравы! !
какие были уроды, такие и остались!!
наверно если не ответите на вопрос, не поступите в институт, а если в институт не поступите, тогда в армию заберут)) )
мне кажется так (я хотя очень далек от литературы)
1. Вроде так: потому что в начале романа Татьяна открыла сердце Онегину (в письме) , а Он видел в ней юнную, наивную девушку, поэтому посчитал, что они не смогут встречаться. А когда увидел её на балу (не помню вроде на балу) почувствовал что любит её, но было уже поздно, так как её серце было разбито отказом (в начале романа) .
2. Кажется Да, искренны
3. Не помню
4. Не знаю
6. Сплош и рядом такие картины: девушки плюют на "батаников" программистов или на таких подобных людей (так как он "ботаник", скучный, зануда и т. д) , а потом кусают локти, что человек преуспел в финансовом плане, "душевно стал развит", хорошим и преуспевающим человеком.
P.S
Может быть ответом на 3 вопрос: Наверно люди не видят потенциал другого человека, не видят истинную любовь (не замечают) , а Она (любовь) всю жизнь рядом находится, а все её ищут "где то там"
2. Кажется Да, искренны
3. Не помню
4. Не знаю
P.S
классика никогда не выходит из моды!
проблема любви, уважения, взаимопонимания....
Не заморачивайся такой ерундой.