Домашние задания: Другие предметы

Помогите выполнить задания к тексту, текст и задания на картинках

Задание 1. Прочитайте текст. Ответьте на вопрос: о чём говорится в данном тексте? Определите его тему. Озаглавьте текст.

Задание 2. Прочитанный текст разделён на абзацы, значит, следует принять их за смысловые части. Подумайте, о чём говорится в каждой смысловой части.

Задание 3. Прочитайте назывной план текста. Устно рас­кройте содержание каждого пункта плана.

Задание 4. Переделайте назывной план в вопросный. Это по­может вам представить смысловую веху исходного текста как вопрос, на который вы должны дать ответ. Отвечайте на вопросы своими словами.
1. Стиль публицистический. В тексте говорится о встрече автора с тремя молодыми ребятами, которые не вполне понимали смысл заботы о мировых памятников культуры. Они считали, что, раз они русские то и надо заботится только о памятниках русской культуры. Но после небольшой беседы с автором они поняли русская культура есть часть общемировой культуры и всё взаимосвязано- русская культура влияет на общемировую, а общемировая влияет на русскую. Только вместе мы большая сила.
Заголовок- Урок патриотизма
2. Абзацы
-1. Встреча с ребятами
-2. Автор понял в чем проблема у ребят
-3. Автор начинает раскрывать проблему на примере волжских народов
-4. Автор дополняет проблему на примере народов кавказа и сибири
-5. Автор ещё дополняет проблему на примере разных наук
-6. Автор говорит что дело не в количестве аргументации, а в её качестве
-7. Заключение мысли автора о том что такое истинный патриотизм
3. Надо устно пояснить смысл 5ти пуктов плана
-1. культурный долг России- помогать всем малым народам
-2 Сила благотворительности в том что тот кому помогают, он истинно благодарен, а тот кто помогает- чувствует благодарность и гордится своим бескорыстием
-3. Обогащение русской культуры другими культурами происходит постоянно на протяжении всей истории россии
-4. Российская наука интернациональна и не делится на русскую и нерусскую
-5. Патриотизм это основа нашей идеологии и несовместим с узким, местечковым национализмом
4. Вопросный план
-1. в чём культурный долг россии
-2. в чём сила благотворительности
-3. как происходит обогащение русской культуры другими культурами
-4. как принимают участие в российской науке разные национальные школы
-5. что такое патриотизм и национализм
Надежда Михайлова
Лучший ответ
Виктор Калинкин Вы такой умный: D боже, вы меня просто спасли, спасибо вам огромнейшее!
Заголовок- Урок патриотизма
2. Абзацы
-1. Встреча с ребятами
-2. Автор понял в чем проблема у ребят
4. Вопросный план
-1. в чём культурный долг россии
-2. в чём сила благотворительности
-5. что такое патриотизм и национализм
Виктор Калинкин Интересно зачем спустя 5 лет вам понадобилось отвечать на вопрос уже существующим ответом :)
Заголовок- Урок патриотизма
2. Абзацы
-1. Встреча с ребятами
-2. Автор понял в чем проблема у ребят
4. Вопросный план
-1. в чём культурный долг россии
-2. в чём сила благотворительности
-5. что такое патриотизм и национализм