Домашние задания: Другие предметы

Ребенку 3 класса задали написать сочинение на тему " Чем я могу быть полезен для своей родины или что я сделаю для нее"

Как написать сочинение, если ребенок давно уже не живет там, где его родина и возвращаться туда мы не собираемся? а также даже не ездим туда. За ранее спасибо за ответы
Svetlana Kovaleva
Многие бы сказали: "Да зачем нам эта Родина? Зачем ей помогать, пусть другие помогают". Да, но ведь это неправильно. Я бы решила так. Даже в нашем возрасте мы уже можем хоть немного помочь нашей Родине. Прежде всего мы должны хорошо учиться в школе, чтобы быть образованными людьми. После школы надо поступать в разные техникумы, институты, колледжи. Выучившись в одном из них, мы получим образование. Получим профессию. Человек, который работает, зарабатывает себе на жизнь, занимается общественным трудом, - это тот человек, который приносит очень большую пользу Родине. Я буду жить так, чтобы не причинять вред природе. Когда я вырасту, я пойду работать экологом, буду охранять леса, моря, лужайки и буду призывать людей, чтобы они не губили природу. Если все люди будут губить ее, то наша Земля превратится в серую и бесплодную почву, а если не будут губить, а, наоборот, охранять, то Земля будет как цветник...
Наська Нагайцева
Лучший ответ
ой ...как же было хорошо в СССР принёс макулатуру и металлом сделал полезное для Родины... и гуляй))) а сейчас я хз
Пусть пишет, чем он может быть полезен для всего мира.
Или поставьте такую формулировку, что сейчас он не на родине, но повзрослев, может туда вернуться.
Пишите на почту, попробую вам помочь.
слово Родина - с большой буквы, заранее - это одно слово, пишется слитно :)
если не связаны со своей родиной, значит у Вас её нет... и писать-то не о чем. так и напишите - "у нас нет родины" (можно с маленькой буквы)
Написать, наверное, тогда о той стране, в которой он собирается жить. Ну так, гипотетически.
Haik Sergoyan
твой ребенок ти і думай
Елена Павлова а зачем вы вошли сюда а?
Напишите так (я скоратил) : я Полиграф Полиграфович нахожусь сейчас не на своей родине, но хочу сделать хорошо для нее всем сердцем. Я вырасту, выучусь и поеду к себе обратно, устроюсь на работу, и буду приносить пользу родине, ведь я хочу чтобы она процветала