Пример пятиминутной работы.
Грамматику, строй предложений и пунктуацию запустила специально, чтобы вы не могли списать.
Я считаю, что город отличен от деревни по многим признакам.
Во-первых, они различны в размерах и устройству улиц.
В городах улицы широкие, умеют тротуары, асфальт, сам уровень архитектуры в городе на уровень выше.
В деревне же улицы чаще всего гравийные, много травы, свободного пространства.
Дома одноэтажные, и расчитаны на одну, максимум две семьи.
К каждому дома есть участок, пригодный для посадочной действительности.
Административные здания тоже различны.
В городах есть больницы, суды, прокуратура, а деревня порой имеет один медпункт и администрацию.
Отличие состоит в том, из чего сделаны дома, дороги, каковы размеры зданий и устройство дворов.
Во-вторых, различие есть в людях, населяющих города и деревни.
Они имеют различие в менталитете и привычках, распорядке дня, и в взаимодействиях с друг другом.
Городские люди больше подвержены спешке и стрессу. Они позже встают, но и раньше возвращаются домой, к дивану и уюту.
Их одежда более качественна, зарплаты выше и гораздо меньше уделяется времени физическому труду, нежели умственному.
Люди в деревне, напротив, встают рано, и ложатся поздно, им приходится много времени уделять работе в огороде и дому, больше времени тратить на повседневные нужды.
Но пусть, у них так много отличий, каждый из них хорош по своему.
Домашние задания: Другие предметы
Написать рассказ чем отличаеться город от деревни 150 слов расписать
Для того чтобы придумать что-то оригинальное, нужна идея. На такую лёгкую тему можно написать самому. Представьте жизнь в деревне, представьте жизнь в городе. И напишите какие различия. Здесь работы на 3 минуты. Можете посмотреть этот пост :yastrebova.ru/2011/09/28/kak-pobedit-tvorcheskij-krizis-ili-7-sposobov-vysosat-ideyu-iz-palca-2/ - здесь о том, как найти идею и вдохновение. Желаю вам получить 5+